Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что нужно знать жене, чтобы не остаться без мужа

Наличие супруга – это повод для гордости многих женщин. Однако остаться без супруга очень просто. Что нужно знать жене, чтобы не остаться без мужа – читай далее.

Что нужно знать жене, чтобы не остаться без мужа
Что нужно знать жене, чтобы не остаться без мужа
depositphotos

Основные причины ухода

Многие современные сексологи и семейные психологи отмечают одну важную деталь: большая часть семейных разрывов провоцируется именно мужчинами. Это заложено в их природу: самцы подавляющего большинства животных видов ищут достойную самку для того, чтобы оставить потомство и двинуться на дальнейшие поиски. Так уж устроена психология отношений мужчины. Естественно, при полном взаимопонимании  в семье эти инстинкты никогда не проявятся – однако полное взаимопонимание существует в очень небольшом проценте современных семей.

Итак, тебе важно знать основные причины, по которым жены теряют своих мужей.

  • Другая женщина. Чаще всего мужчина не уходит в никуда – он попросту выбирает себе другую. Вполне возможно, что та женщина просто устраивает его больше, способна больше ему дать именно в том ключе, который он более всего ценит.
  • Монотонность. Однообразие отношений убивает их, если хотя бы один из супругов любит получать новые эмоции и впечатления. Как мужчина может быть доволен, если он хотя бы иногда хочет праздника, а жена, по его мнению, просто влачит свое существование, погрязнув в потребительском раю? Он начинает искать новых ощущений и очень часто находит их в объятиях другой женщины.
  • Низкое качество интимной жизни. Регулярность здесь имеет роль, но далеко не главную. Мужчине гораздо приятнее заниматься сексом раз-два в неделю, но каждый раз – как в первый, чем ежедневно возмещать супружеский долг в одной и той же позе. В этом случае он найдет более изощренную на сексуальные утехи женщину.
  • Недостаток общих интересов. Если вам не о чем поговорить, то каким бы ни был быт и секс, для того, чтобы не закиснуть в быту, мужчине придется искать собеседника. Но чаще – собеседницу. Поверь, любительницы футбола, бокса, рыбалки – это не выдуманные люди. Плюс женщина вполне может увлекаться теми же играми, книгами и музыкой, что и твой муж.

Как оставить мужа при себе

Психология отношений женщины вполне учитывает вариант жесткого контроля. Однако он не поможет удержать мужчину в семье – скорее, наоборот, развалит последнее уважительное отношение.

Тебе нужно допускать как можно меньше застоев в отношениях. Лучше лишний раз повздорить по какому-нибудь надуманному поводу, чем дать мужчине скучать. Естественно, лучше вносить разнообразие в конструктивном варианте. По-разному вести себя, не превращаясь в домашнего робота с четко очерченными функциями. Проявлять разнообразие в постели. Конечно же, интересуйся его внутренним миром – не рассматривай его исключительно как полового партнера и финансовую опору. Он должен интересовать тебя и как человек – и он должен видеть твой интерес.

Читай также:  Как правильно искать компромиссы в семье

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 06.09.2014, 06:49
гость
Многое правильно но конец -чущь! НЕЛЬЗЯ провоцировать ссоры. И не стоитразжигать ревность. Не переиграйте милые женщины. Мужчина может долго терпеть ...а потом. Будете локти кусать
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь