Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что расскажет о твоем браке поза сна

Психологи уже давно рассмотрели множество аспектов семейной жизни, однако, почему-то, всегда упускали позу сна, в которой отдыхает семейная пара. Сейчас психология семейных отношений уже учитывает такую деталь. Как оказалось, она действительно кое-что значит. Теперь ты узнаешь, что расскажет о твоем браке поза сна.

Что расскажет о твоем браке поза сна
Что расскажет о твоем браке поза сна
depositphotos

Романтический сон

Совершенно понятно, что не все могут спать в обнимку всю ночь, как это показывают в мелодрамах и романтических фильмах, ведь на самом деле это не так удобно, как кажется. Руки некуда положить, коленки упираются, а если партнер уснул, к примеру, на руке, то через какое-то время она затекает. Конечно, даже если они засыпают вместе, кто то из них обязательно захотят перелечь в другую позу, и это совершенно не означает, что в их отношениях какие-то проблемы.

Даже если отношения недавно начались, и привычка спать в обнимку уже привилась и считается за эталон счастья, то вскоре жди неприятностей. Семейная пара должна осознать, что спать не в обнимку совершенно нормально, и на хорошие отношения такая мелочь влиять не должна, тем более, если вы испытываете какие-то неудобства.

Что имеет значение во сне вместе?

Известно, что некоторые сны имеют значение, но  кто бы подумал, что поза сна, в которой ты спишь со своей половинкой, тоже кое о чем говорит? Как мы видим, спать обнявшись не обязательно, и даже не имеет большого значения, повернуты ли вы друг к другу во время сна или нет. Даже если вы спите, отвернувшись друг от друга, гораздо большее значение имеет расстояние между вами.

Психологами было замечено, что чем больше понимания между семейной парой, тем меньше расстояние между ними во время сна. Ты видишь, что со своей второй половинкой спишь в нескольких сантиметрах от него, и это дает тебе понять, что тебе нравится с этим человеком, и ты чувствуешь себя с ним комфортно. А вот если ты не захочешь спать так близко, то это может означать, что ты либо очень любишь личное пространство, либо с твоей семейной парой назрели какие-то проблемы, и их следует поскорей решить.

Довольно интересно, что переплетенные вместе ноги во сне значат полное доверие и желание слиться воедино, тогда, как если ноги партнера находятся сверху его половинки, это означает желание контролировать и обладать партнером. Если женщина и мужчина спят в обнимку, отвернувшись в одну сторону, то тот, кто обнимает сзади, обычно занимает должность нежного обладателя.

Психология семейных отношений распознает еще одну позу – это когда один человек спит на груди, животе или руке другого человека. Тот, кто обнимает лежащею на нем рукой (обычно это мужчина), показывает желание обладать человеком и покровительствовать над ним. Лежащая сверху, таким образом, показывает полное доверие партнеру и признания его лидерства в паре.

Читай также: Какие недостатки мужчин разрушают брак

 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь