Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие недостатки мужчин разрушают брак

Тебе кажется, что ты виновата в том, что ваши с мужем отношения катятся под гору? Узнай, какие недостатки мужчин разрушают брак, и стоит ли винить себя за разлад.

Какие недостатки мужчин разрушают брак
Какие недостатки мужчин разрушают брак
depositphotos

Страшнейшие мужские недостатки

  • Алкоголизм. Мужчина, выпивающий для аппетита сто граммов за обедом, равно как и раз-два в год принявший лишнего на праздник – не алкоголик. Алкоголик – это человек, который пьет постоянно, не может отказаться от выпивки даже в пользу своего здоровья, своей социальной жизни и семейного благополучия.
  • Деспотичность. Мужчина должен быть главой семьи и хозяином – но он не должен быть деспотом. Это качество очень часто путают с твердостью характера. На самом деле, постоянные унижения супруги, командование ей без учета ее личных интересов и склонностей – это не то, что стоит относить к сильным сторонам. Скорее, это всего лишь комплекс слабости: деспотами обычно становятся мужчины, которых в детстве без повода били дома или школьные белые вороны, против которых ополчался весь класс.
  • Расточительность. Мужчина, тратящий на свои удовольствия денег больше, чем это может позволить семейный бюджет, не может содержать семью и являться ее главой.
  • Жадность. Чрезмерная экономность и порицания в том, что ты купила необходимые для быта вещи (или же решила обновить гардероб, так как старые вещи начали приходить в негодность) раздражают, обижают и не поддаются никакой логике. Мужчина не должен быть жадным. Конечно, стоит учитывать и тот вариант, что из семейного бюджета ему на удовольствия  совсем ничего не перепадает – и тогда он злится именно по этой причине.

Степень твоей вины

Психология женщины в отношении мужчины, обремененного одним из этих недостатков, заключается в надежде на его скорое чудесное исправление. Многие женщины даже поощряют эти недостатки, становясь идеальной жертвой, начиная зарабатывать больше мужа, чтобы тот мог больше тратить, забывая о гардеробе и быте, чтобы не тратить лишних денег, подавая мужу стакан со спиртным. Им кажется, что если они доведут недостаток мужчины до абсурда, тот станет понятен им самим, и они его исправят.

Знай: поощряемый недостаток начинает казаться человеку достоинством и развиваться. Если тебя что-то не устраивает в отношениях – не пытайся иправлять мужа. Деспотизм и патологическая жадность, равно как и мотовство с алкоголизмом – не лечатся, если мужчина сам не желает от них избавиться. Проще быстрее поставить точку в отношениях. Вполне возможно, если мужчина действительно тебя ценил, то вернется и действительно постарается исправиться.

Читай также:  Что нужно знать жене, чтобы не остаться без мужа

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь