Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как жить с мужчиной-трудоголиком

Твой муж проводит на работе больше времени, чем с тобой, и ты от этого устала? Узнай, как жить с мужчиной-трудоголиком - это возможно, хоть и трудно.

Как жить с мужчиной-трудоголиком
Как жить с мужчиной-трудоголиком
depositphotos

Различие приоритетов

К большому сожалению, далеко не всегда идеально созданные друг для друга люди устраивают друг друга целиком и полностью. Мужчина и женщина могут хранить в семье стойкую атмосферу понимания, стремления к лучшему и даже любовь, однако ритмы их жизни катастрофически не совпадают, со временем приводя отношения к оглушительному и бесповоротному коллапсу, ломающему жизнь обоим.

Муж-трудоголик – это неиссякаемый источник дохода, поэтому отбоя от одиноких женщин (в основном – матерей-одиночек) у него нет. Однако, положа руку на сердце, трудно любить человека, который не уделяет тебе сколько-нибудь значимого времени. Трудоголик в первую очередь занят своей работой – ради этой карьеры он учился, корпел на низких должностях, выслуживался и зарабатывал авторитет у начальства и коллег. Первым делом самолеты, ну а девушки – потом.

Когда же наступает это самое чудесное время – потом? Когда женщине ждать мужского внимания? Он слишком поглощен карьерным ростом и открывающимися перспективами. И даже потом, и через несколько лет после этого потом – ничего кардинально не меняется. Трудоголик остается трудоголиком, и работа для него по-прежнему на первом месте.

При этом такой мужчина может искренне оскорбиться в ответ на заявление, что он уделяет тебе мало внимания. Как же – все заработанные деньги он вкладывает в развивающийся быт, в оплату твоих удовольствий, в развитие и воспитание детей. Мужчина, занятый своей работой, не замечает всего остального и измеряет счастье в деньгах. Разница приоритетов – вот что влияет на подобные неувязки. Мужчина, занятый карьерой, думает о будущем и только о будущем. Женщина же хочет поцелуев, разговоров с любимым человеком и совместно воспитанных детей уже здесь и сейчас. Настоящее входит в конфликт с неопределенным будущим – и часто оказывается вынуждено отступить.

Сойди с проторенной тропы

  • Трудоголизм оправдан только тогда, когда он является единственным вариантом выжить. Намекни об этом своему супругу. Если он любит работу – пусть отдается ей полностью в рабочее время, а дома думает только о доме. Запрети ему без особой нужды брать сверхурочные, отказываться от отгулов и засиживаться в офисе допоздна.
  • Не нападай с претензиями. Просто все свободное время проводи исключительно с ним. Даже если он устал, хочет отдохнуть – скажи ему, что ты не мешаешь его отдыху, и сама хочешь отдохнуть вместе с ним от домашних дел и затягивающего тебя быта.
  • Не позволяй ему прятаться и обустраивать ежедневно-монотонный досуг. Цикличность жизни превращает просто трудоголика в запрограммированного робота, и это уже действительно страшно.

Читай также: Возможны ли свободные сексуальные отношения в браке

Конечно же, стоит говорить ему о своих переживаниях. Доверие – это то, на чем зиждется психология отношений, и без него никак нельзя. Объясни ему, что даже немного меньшие успехи на работе не сделают его менее привлекательным и сильным в твоих глазах – особенно, если в результате у тебя появится еще немного свободного времени, которое можно провести с любимым человеком.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь