Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Возможны ли свободные сексуальные отношения в браке

Хочешь изменить супругу или знаешь об его изменах? Узнай, возможны ли свободные сексуальные отношения в браке и к чему они ведут.

Возможны ли свободные сексуальные отношения в браке
Возможны ли свободные сексуальные отношения в браке
depositphotos

Суть измены

Мужчина и женщина очень часто, гораздо чаще, чем говорит об этом статистика, изменяют друг другу в браке. Причиной могут быть мелкие или крупные ссоры, доступность других вариантов для секса, алкогольное опьянение в решающий момент. Однако чаще всего мужчины изменяют женщинам из-за потребности в чем-то новом. Женщины же идут налево из мести.

Если же женщина первой идет на измену, то делает она это чаще всего из-за нехватки внимания со стороны супруга либо из-за недостаточности стимуляции супругом во время секса. Что бы ни говорили сексологи, механический секс тоже играет свою роль в отношениях – причем далеко не последнюю.

В некоторых парах, быт которых удобен для обоих партнеров, супруги закрывают на измены глаза. Живут они вместе, с виду у них все, как в нормальной семье – однако они изменяют друг другу с взаимного молчаливого согласия. Некоторые даже идут дальше и становятся так называемыми свингерами. Они специально ищут семейную пару с похожим мировоззрением, чтобы встретиться и совершить так называемый обмен партнерами – иногда даже на глазах друг у друга.

Если отбросить моральную сторону вопроса и подойти к нему чисто технически – то свободные сексуальные отношения в браке вполне возможны, они могут даже принести некоторое удовольствие. Однако сама суть брака при этом теряется.

Вред свободных отношений

  • Дети. Даже если ты живешь с отцом своего ребенка (или детей), при этом усиленно предохраняясь с другими половыми партнерами, ты будешь уделять им значительно меньше внимания, занятая устройством мимолетных встреч во имя своей личной жизни. Твой супруг в это время будет занят тем же самым. Кем в итоге вырастут твои дети?

  • Репутация. Тебе наверняка известны те многие нелестные эпитеты, которыми награждаются излишне свободные в своих сексуальных похождениях женщины. Регулярно слышать о себе подобные пересуды (или даже подозревать о них) вряд ли тебе будет приятно. Равно как и твоему супругу. Рано или поздно стыд от общественного порицания поборет прелести свободных отношений.

  • Однообразие. Как ни странно это кажется на первый взгляд, свободная половая жизнь может достаточно быстро надоесть – причем как мужчине, так и женщине. Сможешь ли ты после того, как переболеешь походами налево, спокойно смотреть в глаза своему мужу, зная о его цепочке похождений и прекрасно понимая то, что он все знает о тебе?

Читай также: Какие недостатки мужчин разрушают брак

Психология отношений мужчины и женщины уже достаточно давно и досконально разбирает этот сложный и весьма пикантный вопрос. Плюсов в свободных отношениях и образовании свингер-пар значительно меньше, чем минусов. Кроме того, подобными “легальными” походами налево многие мужчины попросту маскируют свои детские комплексы, а женщины – удовлетворяют то состояние измененного восприятия, что сексологи привыкли именовать нимфоманией.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь