Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что делать, если муж постоянно ревнует

Что такое ревность? Как говорят психологи, это, простыми словами, инстинкт собственника. И говорит он о том, мужчина просто боится потерять свою вторую половинку. Многим дамам нравится, когда супруг их ревнует, но есть и такая категория женщин, которые уже устали от постоянных придирок мужа. Итак, что делать, если муж постоянно ревнует – читай наши практически полезные советы.

Если муж постоянно ревнует
Если муж постоянно ревнует
depositphotos

  • Во-первых, еще до женитьбы всем женщинам стоит узнать, свойственно ее мужчине чувство ревности или нет. И в какой мере. Это важно, чтобы в будущем можно было предотвратить конфликтные ситуации. Присмотрись к своему избраннику, наведи справки о его бывших девушках (женах), узнай историю расставания и сделай вывод, как себя вести в тех или иных ситуациях.
  • Во-вторых, постарайся сама не давать поводов. Ведь, ревнивый мужчина только этого и ждет. Постарайся всегда быть с ним на связи. Отвечай на его звонки, даже если занята. И не лги. Ложь способна только усугубить ситуацию и привести к скандалам и недоверию.
  • В-третьих, постарайся сама переосмыслить его ревность. Не акцентируй много внимания на ревности супруга, лучше посмотри на себя со стороны. Возможно, ты что-то делаешь или говоришь таким образом, что это заставляет его ревновать? Часто женщины сами не осознают это. А потому лучшим способом избавиться от излишней ревности мужа является откровенный разговор с собой и друзьями. Проси у них совета, даешь ли ты повод своим поведением и действиями ревновать к себе.
  • Если же ты поняла, что супруг ревнует к тому факту, что ты слишком много времени проводишь с друзьями и подругами, попробуй чаще брать его с собой. Когда он будет вместе с тобой в компании, он сможет оценить реальную остановку общения (а не ту, что он себе придумал) и, возможно, причины для ревности просто исчезнут.
  • Старайся больше уделять мужу внимания. Возможно, ты просто мало времени проводишь с ним и не слышишь его. Постоянно подбадривай свою вторую половинку, говори комплименты, выражай свое уважение к нему и ко всему, что он делает. Так ты поможешь повысить его самооценку.
  • Чаще разговаривай с ним и успокаивай его. Если вопрос ревности беспокоит тебя очень сильно и это добавляет дискомфорта в ваши отношения, постарайся объяснить ему, что такое поведение тебе не по душе, что ты расстроена и хочешь решить эту проблему.
  • И, конечно же, стоит научиться правильному поведению во время и после скандалов и ссор. Помни: от этого зависит совместное будущее. Поэтому старайся избегать упреков и держи себя в руках.

Если же и эти советы по поводу того, что делать, если муж постоянно ревнует, не помогли – стоит

Читай также: Как избавиться от ревности

обратиться к профессиональному психологу. Грамотный специалист поможет научить мужа пониманию, терпеливости, узнает, откуда взялись истоки ревности и скажет, что делать в этой ситуации.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь