Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Обязана ли женщина быть красивой всегда

Сомневаешься в необходимости поддерживать красивый вид постоянно? Узнай, обязана ли женщина быть красивой всегда.

Обязана ли женщина быть красивой всегда
Обязана ли женщина быть красивой всегда
depositphotos

Легко ли соответствовать

Психология отношений женщины в наши дни заранее приучает ее всегда быть готовой. Хороших, по общественному мнению, мужчин остается все меньше, а холостых – и каждой десятой желающей не хватит. Именно этим объясняется стремление некоторых женщин выходить из дома исключительно при параде: в полном макияже, в лучшей одежде, с ароматом лучшего парфюма. При этом совершенно не важно, идет женщина на работу на целый день или вышла вынести мусор и купить в ближайшем ларьке хлеба и кефира.

Легко ли соответствовать званию заслуженной красавицы, не позволяющей себе появляться на людях без всех присущих успешной женщине причиндалов? Нет, не легко. Ты наверняка понимаешь, сколько времени уходит на то, чтобы сделать качественную укладку, годный макияж, красивый маникюр. Твои ноги отлично помнят те кровавые мозоли, которые остаются уже после двух-трех часов хождения на экстремально высоком, часто неудобном, каблуке.

Как видишь, страх остаться невостребованной в таких представительницах прекрасного пола значительно сильнее неудобств, связанных с необходимостью постоянно быть красивой. Целесообразно это или все-таки выходит за рамки логики?

Важный нюанс

Ответ на заданный выше вопрос заключается в одном небольшом нюансе. Женщина, которая ходит так, как ей удобно, и сильно не переживает за макияж, укладки и наряд, если случай не соответствует затрачиваемым усилиям – любит себя. Женщина, которая даже на пути к мусорному баку желает сиять искусственной и гордой недоступной красотой – любит выдуманную себя.

Встречают, конечно, по одежке, но провожают-то по уму. Много ли мужчин захочет связать себя узами брака с женщиной, которая зациклилась на том, чтобы как можно сильнее походить на куклу Барби? Нет, такие барышни годятся для здорового мужчины разве что на одну ночь – для повышения самооценки.

Более всего мужчина ценит в женщине именно ее внутренний мир. Из-за размера груди или длины ног в каблуках женятся лишь отъявленные глупцы (или такие же позеры, считающие, что располагать ухоженной женой – престижно). Мужчине должно быть интересно поговорить с женщиной, интересно провести с ней время. А о чем можно говорить с женщиной, которая целые дни проводит у зеркала, выдавливая прыщики, выщипывая брови и штукатуря кожу? Что с ней вместе можно делать, если она полностью погружена в себя?

Читай также: Мужские слабости: о чем не принято говорить вслух?

Вывод чрезвычайно прост. Внешность – это то, чем надо гордиться вне зависимости от того, нанесен на лицо макияж или нет. Над недостатками надо  бороться, но не впадать при этом в фанатизм. Куда лучше заняться красотой внутреннего мира – это, конечно, не так привлекательно, как глубокое декольте и макияж искательницы интимных приключений, но зато позволяет задержать понравившегося мужчину действительно надолго. Порой – навсегда.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 10.05.2018, 15:17
Dimastas
Я всем рекомендую хорошую компанию, которая предложит вам самые модные женские вещи и лучшие арендные помещения. http://konkovo.ru
Ответить  
realsashabmw   | 06.04.2017, 15:00
realsashabmw
Если вам нужно купить какие-то качественные духи, то могу вам порекомендовать обратится в этот сервис - http://royalstreet.ru/ .
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь