Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Мужские слабости: о чем не принято говорить вслух?

Чтобы понять сильную половину человечества, нужно принять мужские слабости, о которых не принято говорить. Раньше считалось, что мужчина не может иметь слабостей, ведь он мужественен и может решить любую проблему, но современные взгляды претерпели кардинальные изменения.

Мужские слабости, о которых не принято говорить
Мужские слабости, о которых не принято говорить
depositphotos

Мужчины перестали быть мужественными?

От чего мужчина меняется? Должно быть, все началось после сексуальной революции в начале ХХ века. Женщины получили равные с мужчинами права и новые обязанности. При таких условиях естественный отбор нарушился. Раньше выживали только самые сильные особи, слабые же по той или иной причине погибали. Но теперь, когда выхаживают даже шестимесячных детей, этот процесс нарушился – слабые генотипы получили возможность выжить. Если в природе самка по прежнему выбирает самого большого и сильного самца для продолжения популяции, то в человеческой расе сейчас это уже не основная причина создавать семью. Девушки выбирают умных и приспособеленных к жизни парней, которые в будущем смогли бы прокормить семью. К тому же, равенство прав привело к излишней чувствительности  мужчины, которые теперь стремятся тоже быть наравне с женщинами. Некоторые мужчины пытаются выглядеть красиво, чтобы завладеть вниманием девушки, часто становятся излишне эмоциональными, что ранее было не характерно для мужчин.

Читай также: Как жить с мужчиной-трудоголиком

О чем молчат мужчины

  • Часто бывает, что мужчина отказывается от помощи врача. Это характерно для большинства мужчин, так как в подсознании у них заложено, что мужчина должен быть "богатырем", а они не болеют. Из-за этого, предположительно, мужчины живут меньше, чем женщины. Отказ от лечения приводит к уменьшению срока и качества жизни.
  • Мужчина не любит просить о помощи. И это касается не только докторов, но и психологов. По статистике, из всех посетителей мужчин только 25%. По большей части мужчины предпочитают не решать проблемы, а не замечать их с помощью расслабления. Из-за стресса мужчина может пристраститься к алкоголю. Это очень неприятная зависимость, так как под его воздействием меняется поведение и восприятие окружающего мира, а это может испортить отношения с супругой. От жены требуется понимание и помощь, даже если муж того не просит.
  • Мужское эго страдает тогда, когда нет возможности сделать некоторые вещи (мужские вещи). Это – подарить жене ребенка (болезнь, бесплодие), когда жена несет большие сумки, а он нет (причиной может быть травма или болезнь), излишняя чувствительность (плач). Мужчина такие вещи тяжело воспринимает и от его супруги требуется понимание.

На самом деле у мужчин не меньше страхов, чем у каждой из нас. А иногда даже больше. Потому, если ты проявишь должное понимание того, о чем молчит мужчина, ты станешь незаменимой и самой любимой для него.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь