Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как рождение ребенка влияет на семейные отношения

Хочешь родить ребенка, но не знаешь, какой реакции ожидать от супруга? Узнай, как рождение ребенка влияет на семейные отношения.

Как рождение ребенка влияет на семейные отношения
Как рождение ребенка влияет на семейные отношения
depositphotos

Разница менталитетов

По современным исследованиям института психологии в Канаде, основной причиной разводов в молодых парах является рождение ребенка. Конечно, психология отношений между мужчиной и женщиной предполагает рождение и совместное воспитание детей, равно как и заботу об их будущем – но на деле далеко не всякий отец оказывается готов к такому развитию событий.

Основные факторы, влияющие на это – возраст главы семейства и финансовый достаток семьи. Если будущий отец слишком молод – он может попросту испугаться ответственности. Возможно, он хотел бы еще несколько лет продлить жизнь с тобой исключительно вдвоем, без каких-либо помех. Разумеется, твоя беременность (а затем – и рождение ребенка) – это серьезный удар по возможности поддерживать интимность отношений.

Примерно того же самого стоит ожидать при низком достатке новой ячейки общества. Мужчина, и без того отчаявшийся от жизни на съемной квартире, уставший ограничивать свои потребности ради того, чтобы дожить до следующей зарплаты, может крайне негативно отнестись к новости, что скоро в семье станет на одного кормильца меньше и на одного потребителя больше.

Поэтому прогноз отношениям в парах без налаженного быта и без наличия взаимопонимания и самодостаточности крайне плох. Даже если ты сможешь пережить небольшой финансовый кризис или недостаток интима со своим партнером – он может уйти от тебя в любой момент, испугавшись того, что ребенок растет, а ответственности не становится меньше.

Советы родителям

  • Если ты действительно хочешь, чтобы твой брак не распался и у твоих будущих детей был отец, не делай свою беременность сюрпризом. Уважение к партнеру – это еще и уважение его интересов. Обсуди с ним степень его готовности к рождению первенца. В зависимости от его ответа, ты поймешь, стоит ли повременить с зачатием, или же стоит поискать более подходящего партнера.
  • Старайся не обижать партнера. Конечно, первая беременность – это крайне волнительное для тебя событие, но из-за него ты не можешь абстрагироваться от бытовых вопросов и проблем. Твой супруг рассчитывает на твое внимание всегда – если его не будет хватать, а ты будешь глуха к его потребностям, ему будет проще найти другую, еще не беременную, женщину.
  • Молодых отцов, сбежавших от своих жен и новорожденных детей, очень часто пугает фанатичность партнерши в отношении материнства. Если твой супруг – не мультимиллионер, то его как минимум удивят стремление купить ребенку крайне дорогую заокеанскую коляску с пятью режимами укачивания и твое предложение нанять ребенку репетиторов по немецкому и испанскому языку, не дожидаясь его первого дня рождения.

Читай также: Почему бытовые проблемы портят семейные отношения

Постарайся понять, что человек крайне эгоистичен по своей натуре, и что твой партнер вряд ли является исключением. Если он перестанет видеть в создании с тобой семьи какие-то плюсы, если он перестанет испытывать удовольствие от отношений – семью сохранить не удастся.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
marika86   | 04.12.2016, 19:58
marika86
Будучи беременной во второй раз,решила приобрести подогреватель для бутылочек фирмы chicco. И правильно, что купила этот подогреватель.

Когда родилась дочь,я отлучалась по делам и приходилось сцеживаться. Грудное молоко в специальном контейнере может хватится в холодильнике около суток,потом его не
Ответить  
marika86   | 20.11.2016, 13:02
marika86
Фирму Chicco знают многие родители. Товары Chicco производит Италия. Качество говорит за себя! Хочу поделиться рассказом о коляске-трости Chicco Multiway.
Итак: вес коляски приблизительно 7-8 кг. Шасси, текстиль и фурнитура сделана из прочных и качественных деталей. Это видно сразу!
Удерживает вес р
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь