Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как добиться успеха

В жизни многих людей часто наступает момент, когда возникает ощущение, что добиться успеха не удастся. Подруга удачно вышла замуж, а сестру повысили по службе. А твоя жизнь будто бы застыла на месте. Это не означает, что ты лузер. Просто нужно знать правила, как добиться успеха.

Как добиться успеха
Как добиться успеха
depositphotos

Ставь конкретные цели

Чтобы добиться успеха, прежде всего, нужно определиться, чего конкретно ты хочешь. Определись, что для тебя важнее на данном этапе: карьера, работа или самосовершенствование. От этого и отталкивайся. Если ты будешь разрываться на несколько фронтов, рискуешь проиграть.

После постановки целей определи конкретные методы для их реализации. Например, если я хочу поехать в заграничную командировку, нужно сперва хорошо выучить английский, наладить отношения с шефом и т.п.

Желай большего

Кто стремится к большему, тот большего и добивается. Не бойся мечтать и фантазировать. Если ты поставишь себя в узкие рамки, то вряд ли достигнешь высоких результатов. В этом нас убеждает и народная мудрость: плох тот солдат, что не мечтает быть генералом.

Мотивируй себя

Чтобы не остановиться на полпути к успеху, нужно постоянно себя мотивировать. К примеру, если ты желаешь похудеть, то на холодильник нужно повесить фотографию любимой актрисы или фотомодели. Такой метод мотивации называется визуализация.

Если мечтаешь водить автомобиль, запишись на курсы вождения. Даже если у тебя нет машины, имея водительские права, ты будешь стремиться заработать на автомобиль.

Сосредоточься на главном

На пути к успеху человека часто может останавливать не умение не обращать внимание на мелочи. Стремясь добиться успеха во всех моментах на пути к желаемому, можно потерять контроль над самым главным.

Лови удачу за хвост

Чтобы добиться успеха, используй для достижения заветной цели все удобные случаи. Не откладывай идеи на потом. Если в голову пришла мысль, как улучшить работу отдела, сразу же иди к шефу и расскажи об этом. Иначе такая же идея может прийти в голову твоему коллеге, и желанное повышение получит он, а не ты.

Читай также: Как стать уверенней в себе?

Хвали себя

Выдели свои положительные качества и сосредоточься на них. Когда ты знаешь свои сильные стороны и умело ими пользуешься, добиться успеха легче. Когда у тебя что-то получилось, не забудь похвалить себя. Это вселит в тебя дополнительную веру и уверенность в своих силах.

Не бери близко к сердцу неудачи

Если тебе не удалось сразу добиться желаемого, не спеши ставить на своей цели крест. Возможно, были выбраны неправильные методы ее достижения, или еще не пришло подходящее время. Не опускай руки и сделай вторую или даже третью попытку. Проигрыши и неудачи – естественные спутники на пути к успеху.

Помни: добиться успеха может тот, кто не ждет манны небесной, а работает над собой.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
i-Даутов   | 14.05.2014, 09:41
i-Даутов
Вот тут написано http://qiwi-x2.ru/starsinvest/ как добиться успеха!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь