Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как приучить мужа помогать по дому

Для каждого мужчины его дом – это тыл. Это место, где можно отдохнуть, там всегда встретят и вкусно накормят. Для женщины же дом – это ее вторая работа, на которой надо много чего успеть: убрать, постирать, приготовить. На помощь в этих начинаниях сильная половина обычно не спешит. Что, в свою очередь, сильно расстраивает представительниц слабого пола. Как приучить мужа помогать по дому – разберем в статье дальше.

Как приучить мужа помогать по дому
Как приучить мужа помогать по дому
depositphotos

Итак, чтобы приучить мужа к домашним делам, важно запомнить всего несколько простых, но очень важных правил.

  • Никогда не отдавай мужу приказы голосом диктатора. Такие действия ему  будут весьма неприятны. Лучше чаще проси его о помощи, показывай, как тебе тяжело, какая ты слабая и хрупкая женщина.
  • Не комментируй все его действия, не показывай своей иронии, если у партнера что-то не получается. Он может воспринять это как унижение. Не  стоит также следить за каждым его шагом. Даже если он что-то делает не так, потерпи и помолчи.
  • Привлекай мужа к домашней работе аккуратно и постепенно. Мужчин, как  детей, важно увлечь работой по дому, заинтересовать в ней.
  • Ни в коем случае не наказывай мужа за то, что он что-то не сделал или сделал плохо. Особенно ужасно, когда жены начинают вставать в позу, манипулировать мужем и даже лишать возлюбленных секса. Это просто ужасно, – говорят психологи. Ведь, так ты только настроишь его против себя, да и сама без десерта останешься.
  • Подключи хитрость и немного лести. Мужчины очень любят, когда их хвалят. Чаще говори ему, что только такой, как он, ловкий и сильный, сможет быстро пропылесосить квартиру, вынести мусор, поубирать на балконе и т.д.
  • Хвали его за каждую небольшую помощь, награждай поцелуями, объятиями, вкусными блюдами и просто комплиментами. Помни: похвала – то лучший стимул снова схватится за веник или вытряхнуть ковер.
  • Аргументируй свои просьбы помочь тебе. Так, например, попроси супруга вымыть посуду, пока ты уложишь детей спать. Объясни, что так у вас останется намного больше времени для вечернего массажа и уединения.
  • Выбирай удобный момент для заданий. Так, вынести мусор мужчине удобнее не тогда, когда он смотрит футбольный матч, а когда едет в магазин или по делам. Видишь, что муж куда-то собирается? Просто перед самым выходом на улицу вручи ему мусорный пакет. Донести кулек до бака ему будет не так уже и сложно.

Итак, надеемся, мы смогли подсказать тебе, как приучить мужа помогать по дому!

Читай также:  Уборка в доме: Нужна ли мужская помощь?

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь