Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как поддержать жену в депрессии

Женщины – очень эмоциональные создания. Им свойственно воспринимать близко к сердцу все жизненные неприятности и переживать. Помочь своей второй половинке в трудную минуту способен любящий муж. Как поддержать жену в депрессии, мы расскажем в статье.

Как поддержать жену в депрессии
Как поддержать жену в депрессии
depositphotos

Будь нежным

Женщина может впасть в депрессию по разным причинам. Это и последствия после родов, и неприятности на работе, и переживания по поводу собственного здоровья. И само депрессивное состояние может проявляться по-разному. Она может как впасть в меланхолию, так и начать грубить и огрызаться. Твоя задача – не отвечать грубостью на грубость, упреком – на упрек. Пойми, что твоя любимая ведет себя так только потому, что чувствует внутри душевную боль.  Постарайся быть нежным и ласковым, опекать и оберегать ее, выполнять за нее домашнюю работу, на которую из-за душевного расстройства у твоей второй половинки просто нет сил.

Будь заботливым

Находясь в депрессии, женщина вряд ли захочет секса. Поэтому не нужно на нем настаивать. Окружи жену заботой и лаской. Вспомни, как ты вел себя в то время, когда вы только начали встречаться. Просто обнимай любимую, гладь и целуй, пусть почувствует твое душевное тепло. Оказывай ей знаки внимания, дари маленькие подарки и делай сюрпризы. Это ей обязательно понравится.

Обратись к специалисту

Несмотря на твои старания поддержать жену в депрессии, ей может и не полегчать. Может случиться и такое, что ее душевное состояние ухудшится. Тогда нужно повести жену к психологу. Женщины, преимущественно, легко соглашаются на постороннюю помощь, когда сами не могут совладать со своими эмоциями. Только ни в коем случае не говори жене, что она больная и неуравновешенная, чтобы еще больше не расстроить ее. Уговаривай ее мягко. Скажи, что, если психолог ей не понравится, вы тут же уйдете.

Заразная болезнь

Тебе стоит быть осторожным, ведь депрессия может передаться и тебе. Следи за своим психоэмоциональным состоянием. Если начинаешь чувствовать апатию, меланхолию или гнев – включай самоконтроль. Ведь только ты знаешь, как поддержать жену в депрессии. Без твоей поддержки и душевного тепла ей придется туго.

Читай также:  Как вывести мужа из депрессии

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь