Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как бороться с мужским эгоизмом

Он считает себя центром Вселенной и часто упрекает тебя, что ты его не ценишь и не заботишься о нем на должном уровне? А ты в это время носишься со шваброй по всему дому, одновременно готовя ему пироги? Речь идет о банальном эгоизме сильного пола. Откуда он берется и как бороться с мужским эгоизмом – рассмотрим в статье дальше.

Как бороться с мужским эгоизмом
Как бороться с мужским эгоизмом
depositphotos

Причины мужского эгоизма

Мужчины всегда считали себя значимее женщин. Нет, они не относили дам к существам второго сорта, а просто превозносили себя. Ведь, сильный пол очень часто мог погибнуть на охоте, в войне или драке. А, значит, шансов на выживание у мужчин было меньше. Следовательно, они были больше в цене.

И первобытные, и древние женщины – это прекрасно понимали. Они дрожали над каждым мужчиной, холили и лелеяли их. Такая черта характера передавалась в семьях по наследству.

Прошло немало столетий и тысячелетий, представителей сильного пола на планете становилось все больше, но отношение к ним во многом оставалось тем же, ведь оно передавалось из поколения в поколение. Другими словами, родители привыкли с пеленок воспитывать в сыне мужской эгоизм, приучая его к тому, что женщины ему все должны. Так, сначала роль должницы на себя берет мама, а потом и жена…

Как бороться с эгоизмом мужчины?

Стоит отметить, что мужской эгоизм имеет одну важную особенность. Проявляется он только в тех случаях, когда дамы начинают вести себя, как заботливые мамы и очень увлекаемся этой ролью. Вот мужчина и решает этим воспользоваться. Так, если женщина готова быть женой-мамой, то ничего плохого тут нет, но она должна быть готова к отсутствию должного уровня внимания со стороны супруга. Если же нет – ей необходимо попытаться пробудить в муже чувство ответственности за свою семью.

Другими словами, чтобы любимый не стал законченным балованным эгоистом, меньше молись на его персону. Думай больше о себе, ведь, тебе также нужна забота, опека, любовь…

Важно сделать так, чтобы он понял, что супруга – это не бюро хозяйственных услуг, а его любимая женщина.

Кстати, попросить забить гвоздь в стену (если благоверный не стремится это сделать) можно и какого-нибудь просто знакомого мужчину. Это в свою очередь, немного обеспокоит супруга и заставит встать с дивана.

Чаще думай о себе, демонстрируй, что ты слабая, тонкая, женственная и очень нуждаешься в помощи. И отношение мужа изменится. Вот увидишь! 

Читай также:  Как стать уверенней в себе

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь