Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать первое свидание успешным

Чтобы понять, стоит ли продолжать отношения друг с другом, мужчина и женщина традиционно идут на первое свидание. Оно должно выйти успешным и принести определенный результат. Как это сделать, к сожалению, знают совсем не многие.

Как сделать первое свидание успешным
Как сделать первое свидание успешным
depositphotos

Других посмотреть

Что такое первое свидание? Это соприкосновение двух разумов и взаимная ими оценка обоюдной совместимости. Что в таком случае можно считать успехом первого свидания? Естественно, четкое личное решение. Да, этот человек стоит потраченного времени – или же нет, такого больше не повторится. Все, что лежит между этими прямыми и честными ответами – не более, чем попытка жалости или саможаления, абсолютно не нужная в этой ситуации. Если первое свидание оставило осадок неопределенности – такими же вялыми, непонятными и вызывающими тревогу будут и остальные отношения.

Естественно, чтобы составить для себя эту оценку партнера на первом свидании, необходимо внимательно его оценивать – причем оценивать со всех сторон. Как он оделся, куда пригласил, о чем говорит и рассказывает. Мелкая моторика и мимика тоже имеют важное значение, равно как и культура речи. Конечно, даже опытный, маститый психолог не сразу и не походя составит психологический портрет человека по этим мелочам – тебе не стоит и пытаться  этого делать! – однако некий отпечаток в подсознании все же останется. И именно он решит, насколько продуктивными может быть этот союз.

Себя показать

Естественно, так как речь идет о взаимоотношениях, то в процессе первого свидания должна присутствовать взаимность. Необходимо не только уметь слушать и понимать своего партнера, но и произвести на него хорошее впечатление. Первое впечатление меняется крайне редко – именно поэтому правильно себя  подать практически так же важно, как верно понять своего собеседника.

Как это сделать? Ответ все так же прост – как и в случае с подсознанием. Просто будь собой. Не нужно делать каменное лицо и общаться на литературном русском языке – если на первом свидании ты будешь лучше, чем в обычной повседневной жизни, твоего  партнера, возможно, ожидает разочарование. Не стоит вести себя развязно, скрывая застенчивость – напускные эмоции тоже испортят впечатление. Нужно всего лишь адекватно реагировать на то, что делает и говорит партнер по первому свиданию, при этом следя за его ответами и жестами. Поверь, он в это время будет заниматься тем же самым. И именно из этой оценки, оценки адекватности поведения собеседника, будет вынесен вердикт – стоит ли продолжать знакомство, не слишком ли различаются ваши понятия об адекватном поведении?

Читай также:  Как понять, серьезные ли намерения у мужчины

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь