Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему возникают курортные романы

Не можешь справиться с соблазном завести себе кавалера во время отдыха на теплом летнем море? Узнай, почему возникают курортные романы, и избавься от иллюзий.

Почему возникают курортные романы
Почему возникают курортные романы
depositphotos

Игра гормонов

Отношения мужчины и женщины в будние дни предопределены необходимостью. Существуют некие обязанности, которые следует выполнять: ходить на работу, тратить некоторое время на поддержание быта, и так изо дня в день. Это утомляет.

Отпуск – это отличная возможность расслабиться. И, к сожалению, человек не может расслабиться наполовину. Если дыхание свободы начинает бить в голову, то ты, скорее всего, отдашься отдыху целиком и полностью, со всеми  вытекающими последствиями.

Каковы же основные факторы возникновения курортных романов?

  • Во-первых, это обычный женский купальник. На море ты стремишься загореть – поэтому окружающие тебя мужчины видят тебя не просто в купальнике, а с расстегнутым лифом со спущенными бретельками (чтобы не было полосок на коже) и с полуспущенными (либо – упрятанными между ягодиц) трусиками. У редкой женщины на пляже не на что посмотреть. Ты ощущаешь мужское внимание, и это ощущение (которого тебе, возможно, не хватало, пока ты ходила по офису в деловом костюме или в фартуке по кухне) начинает пьянить тебя, пробуждая немного дикие  желания.
  • Во-вторых, поведение мужчин. Практически каждый одинокий  мужчина, приехавший на отдых, уже составил для себя  некую так называемую культурную программу. Секс с партнершей по курортному роману,  как правило, входит в прайс. Если же твой будущий ухажер видит, как ты приспускаешь трусики, чтобы загорела поясница и бедра – уверенности у него только прибавится. Естественно, он с тобой познакомится. Его внимание придется тебе по душе – и вы продолжите общение уже не на пляже. А если не придется по душе – то ты всегда сможешь его отшить, чтобы тот не распугивал других потенциальных ухажеров, возможно, куда более респектабельных в плане физической формы и светского общения.
  • В-третьих, взаимные ожидания. Для подавляющего большинства живущих сегодня людей секс по взаимному согласию – это очень приятно. Только увиденный тобой мужчина уже хочет секса. Ты, возможно, тоже от него не откажешься. И здесь твой разум покинет тебя, отдав душу во власть ярким переживаниям, а тело – случайному любовнику с пляжа.

Опасность курортного романа

Мужчина и женщина после курортного  романа остаются лишь в одном случае из десяти. И то – далеко не все сошедшиеся пары проживают совместно более пяти лет. Однако это –лишь сухие цифры статистики, и о них ты никогда не вспомнишь, переживая немного стыдные, но очень приятные эмоции курортного романа.

У тебя могут возникнуть ложные иллюзии, что твой партнер хочет от тебя чего-то большего, чем просто секс на одну-две ночи или до конца своего отпуска. Под властью гормонов и собственных фантазий ты любую его реплику и всякое его действие будешь воспринимать совершенно не так, как воспринимала бы в спокойной обстановке трудовых будней. Конечно, разбить сердце за месяц знакомства крайне сложно – однако неприятные эмоции от не оправдавшихся мечтаний и надежд у тебя наверняка останутся.

Читай также:  Как отдохнуть влюбленным

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь