Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие качества помогут женщине стать счастливой

Отчаялась выстроить свою личную жизнь так, как это хочется тебе? Не опускай руки – качества, которые помогут тебе стать счастливой, можно узнать здесь.

Качества, которые помогут тебе стать счастливой
Качества, которые помогут тебе стать счастливой
depositphotos

Большая разница

Мужчина и женщина, образующие семью, должны придерживаться какого-то варианта развития семьи и быта. В этом плане женщина имеет два варианта поведения: домохозяйка и карьеристка. Ты должна понимать, что эти два понятия крайне плохо сочетаются между собой: домохозяйка по самой идее ухода за семейным очагом на работу не ходит, а у карьеристки очень редко появляется свободное время, которое крайне неохотно жертвуется на домашние дела.

Каков главный парадокс, связанный с взаимоотношениями этих понятий? Дело в том, что большей части мужчин нравятся все-таки яркие и целеустремленные карьеристки, и таких замечают значительно чаще. Но врожденный инстинкт собственника говорит мужчине об опасности: заметная и яркая супруга может понравиться кому-то еще, более перспективному и успешному мужчине – поэтому он спешит укрыть ее в роли домохозяйки.

Вместе со стремлением к росту женщины пропадают и чувства мужчины к ней. Те качества, которые он в ней оценил, мало-помалу исчезают, а женщина грязнет в быте, становясь малоинтересной. И, бывшей успешной женщине ищется новая замена, которая, возможно, уже не будет отправлена на кухню.

Как избежать краха

  • Будь собой. Тебе нравится твоя работа и чувство финансовой независимости? Продолжай работать, и не поддавайся на уговоры супруга. Ты привлекаешь его в этой роли, а упрашивать тебя ее бросить его заставляет ревность и инстинкт собственника.
  • Вне зависимости от вида своей деятельности, веди себя естественно и держи себя с достоинством. Так ты сможешь сохранить интерес мужчины и быть для него королевой даже в роли домохозяйки.
  • Если ты решила заняться хозяйством, чтобы больше времени проводить дома и уделять его исключительно поддержанию быта, ты можешь найти массу возможностей заработать деньги дома. Фриланс с каждым годом становится все доступнее и востребованнее – ты вполне можешь попробовать свои силы.

Читай также: Почему мужчины побаиваются женской красоты

В любом случае, ты должна оставаться уверенной в себе и держать себя соответственно вне зависимости от того, сколько ты зарабатываешь. В конце концов, отношения строятся не ради денег, а ради самих отношений. А если все это было начато из банального финансового расчета – то не было смысла и продолжать.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь