Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как бороться с патологической ревностью мужа

Серьезные отношения мужчины и в особенности брак часто предполагают определенные дозы ревности. Да и женщины склонны к таким эмоциям. Однако как бороться с патологической ревностью мужа, которая переходит все границы? Читай ниже.

Как бороться с патологической ревностью мужа
Как бороться с патологической ревностью мужа
depositphotos

Все ревнуют, но причины разные

Большинство людей ревнует осознанно и лишь по тому, что действительно чувствует огромную любовь к своему партнеру. Это естественно, ведь, никому не хочется потерять “частичку себя” заключенную в другом человеке и делиться тоже не хочется. Но бывает и совершенно нездоровая ревность, когда просто не знаешь что делать.

И причиной ее может стать не банальный флирт или слухи. Дело в том, что паталогическая ревность – это диагноз и заболевание из области психиатрии. У больного начинаются навязчивые фантазии, развивается ненормальное чувство собственности, параноидные мысли об измене.

Как правило, все происходит на фоне закомплексованности, неуверенности в своей мужской состоятельности или невозможности достичь нормального удовлетворения от интимных отношений.

Первые признаки

Кроме того что мужчина станет более раздражительным и агрессивным, он начнет подглядывать и подслушивать, проверять твой мобильник, узнавать действительно ли тебя задержали на работе, звонить, приезжать в офис и т.д.

Патологическая ревность – это чем-либо спровоцированное изменение психики человека, или же уже существующее заболевание, которое временами обостряется. Такие люди не только способны на безумные, но и опасны для социума. Они не отдают себе отчет в действиях, так как свято убеждены – им изменяют.

Понятно, что мужчина с такой патологией в семье, это опасность для всех ее членов. И не думай, что только для жены, в период обострения мужу начнет казаться, что дети не его, и он вполне реально может причинить им вред. Или ненависть перекинется на тещу или близкую подругу – тут уж смотря куда заведет фантазия.

Как лечить

Чаще всего приступы патологической ревности возникают, если в анамнезе имеются: параноидная шизофрения, маниакально-депрессивные состояния, острые неврозы, расстройства личности, наркозависимость, алкоголизм, поражения головного мозга (опухоли).

Обычно лечение начинают с устранения основной причины и в условиях стационара. После медикаментозной терапии следует длительная психокоррекция, которая, к сожалению, не всегда эффективна. 

Но поскольку зачастую паталогическая ревность – следствие неуверенности в себе, слабой жизненной позиции, заниженной самооценки и синдрома “хронического неудачника” помочь мужчине можно.

Постарайся создать атмосферу так, чтобы придя домой, муж чувствовал себя комфортно. Уделяй супружескому общению больше внимания, разговаривай по телефону при муже, и оставляй мобильник на видном месте.

 Ходите на встречи с подругами вместе, по магазинам – тоже. Попроси мужа отвозить и забирать тебя с работы, приезжать на обед или вместе перекусывать в кафешке. На выходные предложи совместную поездку куда-нибудь. И все время рассказывай, где ты была, что видела и делала (только правду, конечно).

Читай также: Каковы причины одиночества

Если у твоего благоверного настоящая патологическая ревность, он немного успокоиться, и начнет присматриваться к ситуации. Ну а если это было наиграно или специально – месяц вышеуказанной терапии и либо муж сбежит, либо на поверхность всплывет правда – откуда такое поведение.

Не хотим пугать, но это проверенный факт: отношения мужчины с другой дамой (любовницей) очень часто провоцируют его на крайнюю ревность. И женщины должны не забывать поговорку: “на воре и шапка горит”. 

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 30.05.2017, 08:09
гость
Спайсовая зависимость — формируясь незаметно, приводит к сильнейшей психологической ломке, которая длится на протяжении нескольких дней. Отказ от употребления больших доз вещества вызывает сильнейшую ломоту в мышцах и суставах. Бессонница длится на протяжении недели, а депрессивное состояние, вызван
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь