Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Каковы причины одиночества

Отчаялась быть одна и уже начинаешь бегать по разным шарлатанкам для снятия венца безбрачия? Лучше узнай, почему ты одинока – сэкономь массу времени и сил.

Почему ты одинока
Почему ты одинока
depositphotos

Эзотерический бред

Отношения мужчины и женщины – это нормальное явление, необходимое для продолжения жизни в новых поколениях, однако складываются они не всегда. Естественно, этот факт очень расстраивает одиноких женщин (причем значительно больше, чем одиноких мужчин – им проще справляться с одиночеством). Естественно, как и все расстраивающие факторы человеческой жизни, одиночество находит свое объяснение в течении космических энергий и прочем стандартном наборе околомагических шарлатанов.

Пойми, твои отношения зависят целиком и полностью от тебя и твоего партнера. Неправильно выбранный партнер – это твоя ошибка и незнание, а не кармический фатум. Несколько неудач подряд – это твое неумение учиться на ошибках, а не венец безбрачия. Подобные проблемы у твоей мамы или бабушки – не родовое проклятие, а ненайденное за три поколения решение проблемы. Если ты хочешь быть рядом с мужчиной – займись собой и поиском подходящего кандидата, а не походами по гадалкам. Тебе не с гадалкой детей растить и не с ясновидящими быт устраивать.

Основные причины одиночества

  • Комплекс неполноценности. Если ты считаешь себя недостойной любви, если ты стараешься потакать любому желанию случайного в твоей жизни мужчины – лишь бы не ушел – то и отношение к тебе соответствующее. С людьми, которые не любят сами себя, не считаются, их не уважают и не ценят.
  • Экстраполяция предыдущего неудачного опыта на новые отношения. Мужчине непонятно, почему ты смотришь на него волком за то, что твой бывший плохо с тобой обошелся.
  • Тотальный контроль. Да, твой мужчина принадлежит тебе, но он должен иметь некоторую свободу действий. Особенно в том случае, если он еще не является твоим законным супругом, а вы познакомились неделю назад. Он не обязан подчиняться твоим требованиям постоянно быть рядом и не обязан отчитываться за каждую минуту своего отсутствия в поле твоего зрения. Здоровый мужчина не потерпит такого обращения.
  • Не тот человек. Ты никогда не построишь свои отношения с человеком, с которым у тебя практически нет общих интересов.
  • Сила привычки. Если ты уже привыкла быть одинокой, ты продолжаешь вести себя так, словно в твоей жизни нет мужчины. Возможно, самостоятельность и независимость женщины и привлекает мужчин, они испытывают крайнюю неловкость, когда их женщина, не попросив помощи, сама меняет выключатель или розетку.

Читай также: Что подарить парню

Мужчина и женщина должны дополнять друг друга. Найди того человека, который действительно тебе подходит и с которым не придется мириться и постоянно идти на уступки – и просто будь собой.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь