Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что происходит в организме во время секса

Что происходит в организме во время секса? Почему женщина после секса может влюбиться в своего партнера, а мужчина хочет продолжения? Попробуем ответить на эти вопросы.

Что происходит в организме во время секса
Что происходит в организме во время секса
depositphotos

Что происходит в организме во время секса?

Учеными доказано, что во время секса в организме производится окситоцин - гормон счастья. Это нужно для снижения психологической защиты у сексуальных партнеров и для большего доверия между ними. У представительниц прекрасного пола этот гормон вырабатывается в большем количестве. Именно потому женщине так легко влюбиться в своего партнера по сексу.

А вот на представителей сильного пола этот гормон действует по-другому: он приносит лишь чувство удовлетворения. Во время секса мужчина получает также допамин - гормон удовольствия. Теперь понятно, почему мужчина после секса хочет продолжения, а дама - просто влюбляется. 

Что происходит в женском организме во время секса

Отдельно стоит остановиться на процессах, которые происходят в организме женщины. Доказано, что на губах у женщин находится в 100 раз больше нервных окончаний, чем на подушечках пальцев. И потому поцелуи запускают в женском мозге выработку вещества, поднимающего настроение. Также они повышают уровень гормонов и женскую сексуальность.

Читай также: Как секс влияет на твою жизнь

Сексологи убеждены: ключ к оргазму женщины – расслабление. Другими словами, чтобы испытать наивысшее сексуальное удовольствие, женщине стоит выбросить из головы лишние мысли и постараться расслабиться. Мужчине же данный психологический аспект не столь важен. Для него главное – это физическая стимуляция.

Польза секса

  1. Оргазм быстро блокирует болевые сигналы, поступающие в мозг. Такой эффект можно сравнить с приемом ударной дозы обезболивающего.
  2. Регулярный секс стимулирует рост клеток мозга, отвечающих за память и обучаемость. Во время секса кровь приливает в голове, что активизирует работу мозга. Поэтому занятия любовью делают человека умнее.
  3. Во время страстного и активного секса сжигаются лишние калории и сантиметры на талии. Секс – самая лучшая зарядка!
  4. Оргазм улучшает кровообращение и обмен веществ в организме. Кроме того, тренируются легкие и сердечно-сосудистая система.
  5. Главный плюс секса – он делает нас счастливыми! Полноценная и качественная интимная жизнь способствует повышению самооценки и уверенности в себе, а также улучшает наше настроение!

Читай также: Почему нужно чаще заниматься сексом

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Благодин   | 05.12.2015, 17:04
Благодин
http://yourhealth.od.ua/products/ 495/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь