Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как часто заниматься сексом

Секс – ничем не заменимая сторона человеческих отношений. Помимо продолжения рода, секс несет еще социальную функцию – помогает расслабиться, улучшает психическое состояние, повышает взаимопонимание между партнерами, вселяет уверенность в себе и даже помогает похудеть. Как часто заниматься сексом? Этот вопрос волнует многих.

Как часто заниматься сексом
Как часто заниматься сексом
depositphotos

Немного цифр

Сексологи рекомендуют заниматься сексом от 2 до 5 раз в неделю. Но эти цифры относительны, они меняются от возраста человека, его характера, темперамента и условий жизни. Кому-то нравится заниматься сексом трижды в день. А другим достаточно будет и одного раза в месяц.

Люди, не состоящие в браке, занимаются сексом обычно в 20 раз меньше, чем женатые и замужние. Зависит частота занятий сексом и от возраста. Так, например, девушки возрастом от 17 до 23 лет занимаются сексом в среднем 2-4 раза в неделю. А женщины постарше – один раз в две недели.

Роль секса в отношениях

Многие пары через 5-10 лет совместной жизни начинают жаловаться на то, что утратили вкус к сексу. Он становится для них чем-то обыденным. Они начинают искать утех и ощущений на стороне. И это очень опасно. Ведь больше половины разводов происходят из-за сексуальной неудовлетворенности партнеров.

Партнеры могут охладеть друг к другу в сексуальном плане из-за комплексов по поводу внешности, частых ссор, увлечения различными гаджетами – компьютером, планшетом, телевизором.

А ведь недостаток секса плохо отражается на здоровье, как женщин, так и мужчин. Для женщины это может обернуться атрофией влагалища или миомой матки, а для мужчин – импотенцией, проблемам с эрекцией и психическими расстройствами. 

Читай также: Чем грозит длительное воздержание от близости

Принцип золотой середины

Так все же, как часто заниматься сексом? Универсального для всех ответа на этот вопрос попросту не существует. Заниматься сексом нужно столько, чтобы чувствовать себя комфортным и здоровым. И главное, чтобы у партнеров эти желания совпадали. Ведь если тебе хочется секса по нескольку раз в день, а твоему парню – пару раз в неделю, это может привести к проблемам в отношениях.

Большое значение имеет не только количество, но и качество секса в жизни человека. Старайся чаще угождать партнеру, экспериментируй, удивляй. Мастерство в постели поможет тебе не только завоевать сердце человека, но и приведет к гармонии в отношениях и счастью.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 09.03.2019, 13:25
гость
https://playroom.co.ua
Ответить  
Андрей  (аноним) | 10.12.2018, 21:09
Андрей
Интересная статья. Я вот для того чтоб освежить отношения с женой решился на нестандартные метод. Я приобрел Доминатор. Отличное средство, которое увеличило размеры моего члена. Теперь жена просто в восторге когда мы в постеле.
Ответить  
Brіzyulya   | 08.09.2014, 23:05
Brіzyulya
"Люди, не состоящие в браке, занимаются сексом обычно в 20 раз меньше, чем неженатые и незамужние." Простите, а чем собственно отличаются не состоящие в браке от неженатых и незамужних?)))
И пример про возраст с 18 до 23 и старше тоже никуда не годится! Тем более, если девушка замуж после 25 выходит
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь