Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие стереотипы портят интим

Выстраивая отношения, мужчина придерживается определенных правил, которые, по его мнению “увековечены’ его прадедами и должны блюстись обязательно. Самое грустное, что и женщина практически всегда соглашается на них. А нужно ли? Какие стереотипы портят интим и мешают нам стать по-настоящему близкими? Читай дальше.

Какие стереотипы портят интим
Какие стереотипы портят интим
depositphotos

ТОП-6 интересных фактов

  1. Мужчине интим нужнее. Это кто такое сказал? Ученые весь 20 век старались доказать обратное. И в принципе доказали. Для женщины близость с любимым человеком намного важнее и необходимее, чем самому мужчине. Почему? Дело в гормонах, в ощущении своей привлекательности и незаменимости и в многообразии химических процессов, которые в этот момент происходят в организме. Шаткая версия, что удовольствие от бурной ночи получает только мужчина, уже давно канула в Лету.
  2. Женщинам не дано испытывать оргазм (тем более множественный) – опять же заблуждение. К этому вопросу специалисты подошли очень скрупулезно и выяснили, что слабый пол в кровати не уступает сильному. Однако для успешного “финала” зачастую все же требуются усилия последнего и настрой партнерши в нужном направлении.
  3. У женщин постоянно “болит голова”, когда дело доходит до спальни. По факту она болит не от того, что супруга\подруга “не хочет”, а от того, что ее что-то не устраивает, но говорить об этом она считает неприличным. Этот стереотип, как показывает статистика, испортил не одну семейную жизнь. Что ж делать? Поговорить по душам. Возможно, вы совместно найдете “такое” решение проблемы, что голова перестанет болеть у обоих на всю жизнь.
  4. Инициатором должен быть мужчина. И почему? Может быть именно сейчас, твой благоверный лежит на диване и мечтает о бурной ночи, но ты не подаешь никаких “признаков” располагающих к этому. А ведь сильный пол в этих вопросах очень раним, и отказ от интима воспринимается, как отказ от его личности в принципе. Так что иногда можно и поэкспериментировать с тем, кто главный в постели.
  5. Женщина обязательно должна быть как минимум “неопытной монашкой”,  а мужчина – неутомимым мачо. Абсолютно необязательно и даже тривиально. Почему бы не поменяться ролями? Что плохого в том, что ты скажешь, как хочешь, а он осуществит твои мечты?
  6. Просмотр порнофильмов или совместный поход в стриптиз-клуб – это очень вульгарно и неприемлемо. Опять же, откуда такие мысли. Главное, чтобы вам было весело и приятно вдвоем. Ну и конечно, ничего не смущало. Может на первых порах это и не самый удачный выбор времяпрепровождения, но для устоявшейся семейной пары – еще какое разнообразие.

Читай также: Как организовать интим, если в комнате спит ребенок

В общем, можно сказать так – условностей в сфере интима очень много, но большинство из них возводим мы сами. Никто не говорил, что мужчина эталон сексуального желания (и при том беспрерывного). Да и женщина не обязана исполнять супружеский долг “по первому требованию”. Так как же не испортить близость условностями? Просто забыть про них!   

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь