Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оргазм влияет на здоровье

Секс, как говорят медики, это не только приятно, но и очень полезно. Доказано, что это занятие оказывает весьма положительный эффект и на отдельные человеческие органы, и на все тело в целом. Предлагаем в этой статье подробно разобраться, как оргазм влияет на здоровье человека.

Как оргазм влияет на здоровье
Как оргазм влияет на здоровье
depositphotos

Здоровое сердце и сосуды

Занятие сексом способно оказывать положительное влияние на сердце и состояние всей сердечно-сосудистой системы. Это связано с интенсивной работой сердца в момент полового акта, когда кровь с повышенной скоростью начинает бегать по кровеносным сосудам. Таким образом, клетки и ткани получают повышенную дозу кислорода,  включая и головной мозг. Также увеличенная скорость движения крови по сосудам не дает образоваться тромбам, которые могут приводить  к закупорке артерий и вен.

Защита от инфекций

Также недавно ученые доказали, что люди, занимающиеся сексом регулярно, меньше страдают от инфекций и вирусов. Все потому, что в их слюне увеличивается содержание антибактериальных веществ, а число болезнетворных микроорганизмов в полости рта сокращается в пару раз.

Здоровая эндокринная система

Известно также, что в момент оргазма, у человека в тонус приходят все присутствующие в теле железы внутренней секреции. Таким образом, вся эндокринная система быстро мобилизуется, в том силе и поджелудочная железа. В таком состоянии железа начинает увеличивать выработку инсулина. В итоге, налаживается природный углеродный обмен. А значит, занимаясь сексом и достигая оргазма, человек естественным образом защищает себя от сахарного диабета и многих других болезней, которые провоцируют сбои в работе железы внутренней секреции.

Защита от стресса

Секс – это также один из наиболее мощных антидепрессантов. В момент оргазма в кровь человека поступает огромная доза гормонов окситоцина и эндорфина, которые именуют не иначе, как гормоны радости. Благодаря этому люди испытывают при оргазме близкие к эйфории чувства. В тоже время гормоны радости способны подавлять действие гормона, который отвечает за стрессовое состояние (речь идет о кортизоле). Таким образом, настроение у человека повышается. 

Читай также: Как часто заниматься сексом

Долой бессонницу!

Секс также прекрасно улучшает сон. Он делает его безмятежным, спокойным и более качественным. Благодаря наличию в крови повышенного числа гормонов, которые отвечают за состояние мышечной и нервной системы, тело полностью расслабляется. Таким образом, человек может полноценно и качественно восстановить свои силы.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь