Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать галстук на свадьбу

Галстук в любом костюме является неотъемлемой деталью. Не исключение и свадебный костюм. Однако далеко не все знают, как надо правильно выбирать галстук на торжество и какими критериями руководствоваться в этом выборе. Поговорим об этом в статье дальше.

Как выбрать галстук на свадьбу
Как выбрать галстук на свадьбу
depositphotos

В тон

Итак, первое правило, о котором надо сказать, это то, что цвет галстука обязан гармонировать с цветом рубашки и самого костюма. Да, при этом, он не обязательно должен быть такого же тона. Стилисты советуют обращать внимание на галстуки, которые темнее на один тон рубашки и светлее костюма также на тон. Да, исключения возможны, но только если это оправдано. Например, если свадьба выполнена в ярких тонах, то и галстук можно подобрать очень яркий и контрастный, в тон остальным украшениям в зале.

Ширина и длина галстука

Разбираясь в вопросе, как выбрать галстук на свадьбу, стоит отметить, что очень важно учитывать и ширину данного элемента одежды. Наиболее оптимальной шириной стилисты называют ширину в 8-12 сантиметров. Если же жених отличается достаточно крупной фигурой, можно выбрать галстук шириной и 12-13 сантиметров. Важно учесть и такой момент: ширина галстука должна соответствовать размеру ворота рубашки.

Цвет галстука

Тут также существует много секретов. Итак, чем мельче рисунок на галстуке и чем темнее его цвет, тем более повседневно эта деталь будет выглядеть. А вот галстуки с крупными и яркими рисунками, наоборот, являются праздничными. Что касается роста жениха, то стройным, но не очень невысоким мужчинам стоит обратить внимание на однотонный галстук или галстук с вертикальным рисунком. Худым и высоким же кавалерам стоит приобретать галстук с горизонтальным рисунком. Если же мужчина достаточно пухленький и невысокого роста, лучше всего выбирать галстуки с мелким пестрым рисунком или вертикальной полоской.

Ткань галстука

Обычно галстуки шьют из двух тканей: из жаккардовой материи и шелка. Наиболее ценными являются итальянские галстуки, которые были сделаны вручную из чистого шелка. Как выбрать галстук на свадьбу? Итак, в первую очередь, находясь в магазине, стоит повесить галстук на ладонь и посмотреть, ровно ли эта деталь гардероба свисает, нет ли скручиваний. Обрати также внимание и на то, чтобы шов с изнанки стороны галстука был прямым, ровным, без шероховатостей и шершавостей. Иначе, дискомфорта не избежать.

Читай также:  Как выбрать костюм жениху

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь