Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие свадебные традиции можно нарушать: ТОП-7

Легко ли провести свою свадьбу исключительно так, как хочется тебе? Без общественного негодования по поводу соблюдения традиций или подвенечных нарядов? Действительно ли ты можешь выбрать любое место для свадьбы и самолично спланировать церемонию? Поговорим о том, какие свадебные традиции можно нарушать.

Какие свадебные традиции можно нарушать: ТОП-7
Какие свадебные традиции можно нарушать: ТОП-7
depositphotos

ТОП-7: что можно изменить

  1. Не видеться молодоженам до брачной церемонии – такая традиция существует. Но если у вас в планах совместный завтрак, бокал шампанского и неспешные сборы в ЗАГС – почему бы и нет? Ничего страшного не случится. Особенно, если вы уже не первый год живете вместе и не думаете “закатывать” широкомасштабное гулянье.
  2. Если тебе не хочется, чтобы гости осыпали вас монетами, зерном и конфетами их всегда можно заменить лепестками роз или конфетти. Согласись, намного безопаснее, романтичнее и красивее. А смысл пожелания счастья и благополучия от этого вряд ли изменится.
  3. Все знают, что свидетелей нужно выбирать из числа не состоящих в браке, не разведенных и не овдовевших. Однако если тебе хочется видеть на месте дружки конкретного человека, какая разница, что было у него в прошлом. Суеверие, что это перенесется и на твою будущую семью – все же предрассудок.
  4. Украшения должны быть минимальными, волосы собранными, а макияж ярким – также непонятный обычай. Лучше всего на своей свадьбе выглядеть органично и естественно. Если тебе не идут те или иные детали образа  – зачем же сознательно его портить? Просто будь собой.
  5. Марш Мендельсона – еще одна совершенно необязательная часть брачного ритуала. Вы сами можете решить, что будет звучать на вашей свадьбе. А друг захочется обменяться кольцами под песню Селин Дион или Битлз? Это ваше право. Тоже касается и фотосессий – не хотите полдня ездить по городу и запечатлевать себя на всех возможных фонах – ну так и не делайте этого. Никто вас не осудит.
  6. Невеста уже давно не обязана быть в белом. Цветовая палитра сегодня варьирует от кремового до черного. А если у тебя намечается уже не первая свадьба – тем более, можешь позволить себе не только какой угодно цвет, но и какую угодно длину.
  7. Первая брачная ночь должна быть страстной, бурной и долгой. Если есть желание, конечно, можно. Но по статистике опросов, каждая четвертая пара новоиспеченных супругов мило засыпала после длительного торжественного банкета, танцев и т.д. Максимум, на что хватало сил молодых, разобраться с подарками и подсчитать финансы.

Кроме всего прочего, теперь совершенно не обязательно приглашать на свадьбу всех подряд, заказывать банкет на умопомрачительную сумму и устраивать праздник на неделю. Сегодня в моде скромность и минимализм, так что вполне подойдет и легкий фуршет.

В общем, современный мир изменил не только традиционный наряд, ритуал и место для свадьбы (сегодня женятся даже под водой), но сделал вполне демократичным само отношение к таким переменам. Неважно где и как вы будете озвучивать свои клятвы о любви и взаимной поддержке, главное, чтобы это было правдой.

Читай также:  Какие фразы не стоит говорить молодоженам: ТОП-7

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Свадьба Киев  (аноним) | 07.02.2017, 14:10
Свадьба Киев
Видео+фото на свадьбу https://vk.com/wedding_day_kiev
Ответить  
Rexu   | 03.07.2014, 10:05
Rexu
"Неважно где и как вы будете озвучивать свои клятвы о любви и взаимной поддержке, главное, чтобы это было правдой." - Просто, обязан согласиться!!))..
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь