Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие фразы не стоит говорить молодоженам: ТОП-7

Все мы любим время от времени посудачить о разных событиях, но бывают моменты, когда лучше подумать, прежде чем что-либо сказать. Свадьба твоих друзей - именно такой случай. Просто не говори нежелательные фразы вроде: какое дорогое место для свадьбы вы выбрали и т.д. Хочешь узнать какие фразы не стоит говорить молодоженам? Читай дальше.

ТОП-7 неудобных высказываний

  1. А свадьба то обошлась вам в целое состояние! Если бы новоиспеченные супруги хотели объявить стоимость всего мероприятия, скорее всего они бы развесели ценники на всем, за что им пришлось заплатить. Не видишь подобного – нечего рассуждать о ценах. Желаешь выразить свое восхищение свадьбой, подчеркни какой хороший вкус у молодоженов, как удачно выбрано время, место и т.д.
  2. Когда же будет пополнение? Самый нелепый и ненужный вопрос на свадьбе. Возможно, твои друзья планируют совершенно другой сценарий развития семейной жизни и дети пока туда не входят в принципе. А счастливые родственники и подвыпившие гости со своими “а когда?” только раздражают. Или же печальный вариант, может быть, у молодых есть проблемы со здоровьем и напоминать об этом на свадьбе очень некорректно.
  3. Даже не верится, что ты вышла замуж.… Совсем не к месту. Как правило, за этим следует: а я помню, как ты встречалась с тем-то и тем-то, танцевала в баре на столе, клялась, что никогда не выйдешь замуж, была влюблена в соседа и прочий бред. Что было, то было, но озвучивать подробности личной жизни невесты на свадьбе уж точно не стоит. Вряд ли родители жениха (да и сам жених) в курсе таких нюансов.
  4. Интересное мясо (рыба), но я люблю с… Можешь высказывать свои предпочтения где угодно, но не на свадьбе. Молодожены и так накануне потрудились на славу, и хлопотали над меню тоже. Так что не стоит вносить негатив своими замечаниями. Не нравится что-то – не ешь. А известные тебе кулинарные рецепты расскажешь в какой-нибудь другой день.
  5. А разве Петя (Саша, Света) не приглашены? Если ты кого-то не увидела, значит, на то была причина и ставить тебя в известность никто не обязан. Ну, при слишком повышенном интересе, можешь осведомиться об отсутствии интересующего тебя “объекта” после свадьбы, но никак не во время торжества.
  6. А знаете, какова статистика разводов сегодня? К чему задают этот вопрос на свадьбе неизвестно никому, но почти на каждом втором празднике находится такой “статистик”. Так что постарайся не попасть впросак, все же твои друзья сегодня женятся, зачем говорить о грустном и неприятном? Может их брак будет крепким и на всю жизнь.  
  7. Ну, уж сегодня вы проведете горячую ночку. Данное напутствие весьма некорректно и неуместно. Даже если у тебя дома принято всей семьей обсуждать все моменты половой жизни, свадьба как раз тот случай, когда лучше попридержать себя.

Кроме того не нужными и нежелательными станут высказывания по поводу того, какое место для свадьбы выбрали молодожены и почему, как проходит банкет (следить за тем кто сколько ест и пьет и уж тем более супруги), просто глупо. Обсуждать наряды невесты и жениха, гостей, оценивать размах торжества и т.д. – дома и в полном одиночестве! 

Читай также:  Как выбрать оператора на свадьбу: ТОП-10 важных советов

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь