Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какая бывает гравировка на свадебных кольцах

В последнее время стало очень модно к свадьбе подбирать обручальные кольца с гравировкой. Поклонников подобного рода обручальных колец достаточно много как среди невест, так и женихов. Какая бывает гравировка на свадебных кольцах, читай дальше.

Гравировка на свадебных кольцах
Гравировка на свадебных кольцах
depositphotos

Алмазная грань

Узор на кольце в виде насечки на профессиональном языке ювелиров называется алмазная грань. Речь идет о технике исполнения узора в виде насечки. Таких узоров очень много. Это и различные черточки, и звездочки, и просто точечки. Наносят алмазную грань на кольца с гладкой и плоской поверхностью обруча. Делают такие кольца из золота 585 или 750 пробы. Более чистое золото 950 пробы не применяют, так как оно слишком мягкое.

Гравировка

Еще более оригинальным и утонченным способом украшения обручальных колец есть гравировка. Различают углубленную и рельефную виды гравировки. В первом случае ювелир высекает знаки, а во втором, удаляет слои материала между знаками.

Особый шик 

Также при украшении колец используют и технику, при которой буквы или знаки выходят отдельно стоящими. Делают знаки из металла, полностью удаляя материал между ними. Однако такое делают только на

выпуклых кольцах с внутренней полостью. Но особый шик – надпись на кромке бриллианта. Это и интимно, и практично. Считается, что “именной” бриллиант, при утере, обязательно вернется к владельцу.

Обручальные

Возникло целое направление в дизайне колец, в рамках которого разрабатываются модели составных колец с потаенными надписями-сюрпризами. Предлагается два вида обручальных колец:

  • "цветок" – это кольцо в кольце. Применяется техника, когда тонкое кольцо с интимной надписью погружается внутрь более крупного внешнего кольца. Оба обруча соединены креплением, которое при примерке оказывается со стороны ладони. Чтобы увидеть внутреннее кольцо, верхнее раздвигается в стороны, разъединяясь на две части. Место разъема, как правило, проходит между двумя половинками сердечка, которое украшает верхний обруч;
  • "ларец" или "медальон" – кольцо накладывается сверху на другое кольцо. Они крепятся на шарнире, который располагается со стороны ладони, а соединяются с верхней стороны руки. Верхний обруч украшает бриллиант, его оправа маскирует замок. Таким образом, верхнее кольцо отсоединяется от нижнего обруча при подъеме наверх. Секретная надпись таится на плоских ребрах колец, которые плотно соприкасаются друг с другом, когда кольцо закрывается.

Определившись с дизайном кольца, следует придумать надпись. Послание должно быть коротким и лаконичным, не занимать много места, чтобы его можно было уместить на небольшом кольце и, в то же время, без труда прочесть. Хорошо подходит имя и знаменательная дата встречи или тот день, когда было принято решение о создании семьи. И, конечно, слова любви и верности, а также секретные излюбленные фразы или традиционные, придуманные специально для такого случая словосочетания на разных языках. 

Читай также:  Как выбрать обручальные кольца

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь