Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбирать ди-джея на свадьбу

Какое бы место для свадьбы вы не выбрали, а без музыкального сопровождения вряд ли обойдетесь. А если тожество предполагается “с размахом”, профессионалы в сфере музыки просто необходимы. Итак, поговорим, как выбирать ди-джея на свадьбу.

Как выбирать ди-джея на свадьбу
Как выбирать ди-джея на свадьбу
depositphotos

Нужен ли

Ди-джей на таком празднике нужен обязательно. И не только потому, что присутствующая молодежь по большей части ожидает зажигательной дискотеки. Профессиональный мастер своего дела может ловко подхватить эстафету от тамады или музыкантов. Ведь им тоже нужны перерывы.

Также “свадебные” ди-джеи прекрасно знают, когда и какую мелодию включать, чем ее разнообразить и добавить веселья, чтобы угодить всем гостям. Не секрет, что свадьба – это самый сложный и ответственный праздник в жизни многих людей. Здесь “под одной крышей” собирается несколько поколений, и каждому хочется погулять на славу, потанцевать и показать себя. Именно это и осуществляет “свадебный” ди-джей.

Рекомендации и советы

  • Выбирай специалиста в свадебных празднествах. Не стоит приглашать первого попавшегося ди-джея из ближайшего клуба, который привык сопровождать исключительно молодежные вечеринки. Его стиль вряд ли будет уместен на свадебном банкете.
  • Ди-джей должен быть опытным, чтобы вовремя мог развеселить заскучавших гостей или настроить на лирический лад слишком рьяных “танцоров”. В общем, хотя бы две-три свадьбы у него уже должны быть “за плечами”.
  • Лучше всего подбирать ди-джея по рекомендации или проверив на личном опыте.
  • Оговаривать приблизительный музыкальный ассортимент желательно заранее. Тем более что профессиональный ди-джей сопровождает композиции оригинальными световыми, шумовыми и даже дымовыми эффектами. А это еще больше впечатлит гостей и подстегнет к танцам “до упаду”.
  • Ди-джей должен кроме приятного музыкального фона, знать и вовремя включать отбивки и фанфары для поздравления новобрачных (особенно в процессе застолья).

Обрати внимание

Хороший ди-джей просто обязан практически с полуслова понимать намеки тамады, гостей и музыкантов, видеть и знать, когда что включать и какой уровень звукового сигнала какой ситуации соответствует. Также он отвечает за качественный микрофон, аппаратуру и обширную музыкальную подборку.

Желательно, чтобы ди-джей имел также коллекцию качественных фонограмм на тот случай, если кто-то из гостей пожелает исполнить песню лично. А еще нужно учитывать квалификацию ди-джея, если вы решили устроить определенную тематическую свадьбу. Он должен не просто знать какое музыкальное сопровождение и где включать, но и его предназначение. Это по большей мере касается этнических и экзотических свадеб.

Но в целом, учитывая, что большинство ди-джеев работает со своей профессиональной аппаратурой, какое бы место для свадьбы вы бы не выбрали, колонки на 1000Вт сделают праздник незабываемым и веселым!

Читай также:  Чего на свадьбе делать нельзя

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь