Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как устроить “морскую” свадьбу

Решили отмечать свадьбу в летний период? Имеете средства для поездки на морское побережье или хорошенькую речку поблизости? Отлично! Предлагаем рассмотреть, как устроить “морскую” свадьбу – стильно, ненавязчиво и оригинально и оформить столь необычное место для свадьбы.

Как устроить “морскую” свадьбу
Как устроить “морскую” свадьбу
depositphotos

Действенные советы

  1. Такое торжество, как “морская” свадьба лучше всего проводить у воды. Можно, конечно, просто эффектно оформить зал и нарядиться тематически, но эффект будет все равно не тот. Так что, во-первых нужно ориентироваться на летний сезон, во-вторых – на водные просторы.
  2. Продумайте количество приглашенных и место проведения банкета. Вы не должны устать, мешать окружающим и в тоже время комфортно отдохнуть. В идеале, это должно быть немноголюдное, но имеющее инфраструктуру место с удобным подъездом и без крутых подъемов и спусков.
  3. Также нужно позаботиться о безопасности (и не только своей). Мелкие кусочки битого стекла, острые камни, близкая глубина воды – всего это быть не должно. Подвыпившие гости, как известно, всегда рвутся к подвигам. А если будут присутствовать дети – вообще целесообразнее пригласить специально обученных людей или нянь.
  4. “Морскую” свадьбу можно проводить не только на берегу, но и на предварительно заказанном катере, теплоходе, яхте и т.д. Здесь нужно лишь учитывать, что количество гостей резко уменьшиться. Не все любят водные прогулки, да и не все поместятся.
  5. Чтобы ощутить всю полноту такого праздника желательно прикупить декоративные статуэтки дельфинов, морских звезд, ракушки, камешки и прочие атрибуты морской тематики. Кроме всего, невесте и жениху неплохо бы включить в свои наряды элементы сине-голубых оттенков и волнистых форм.
  6. Меню, конечно же, тоже должно быть морским: креветочные коктейли, устрицы, мидии, раки и крабы – это только для начала. А далее салаты с морепродуктами, маринованные осьминоги, рыба во всех возможных вариациях (и заливная тоже – летом то, что нужно), обилие фрешов, овощей и специй. Море – всегда предполагает обилие коктейлей и разнообразных напитков, так что рекомендуем не экономить на профессиональном бармене.
  7. Стилистика торжества – море, вода, русалки, Нептун и т.д., а значит можно совместить даже два сходных действа. Например, приурочить свадьбу ко Дню Купала или Нептуна, устроить костюмированный тематический прием или праздничный банкет в стиле “морской”. Посуда, способ подачи, интерьер помещения дресс-код могут быть какими угодно – главное в аквастиле.

Ну а главное, подумать, каким будет место для свадьбы – от этого зависит если не все то, по крайней мере, очень многое. Пляж – значит к дресс-коду добавиться купальный костюм и прочие принадлежности, теплоход – не все выдержат подобный экстрим, обычный банкетный зал, оформленный в соответствующей тематике – полный восторг и буйство гостей  и прочее. В общем, “морская” свадьба – это праздник для супругов, так что выбирать нужно все исходя из личных пожеланий.   

Читай также: Как провести домашнюю свадьбу

 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь