Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать пригласительные на свадьбу

Пригласительные на свадьбу – это именно то, с чего начинается для других людей ваше торжество. Поэтому от того, какими они будут, зависит и то, сколько людей захотят прийти к тебе на свадьбу, и то, какие у них останутся воспоминания о ней. Как выбрать пригласительные на свадьбу, чтобы они стали чудесным дополнением к торжеству?

Как выбрать пригласительные на свадьбу
Как выбрать пригласительные на свадьбу
depositphotos

Стандартные пригласительные

Во-первых, можно купить готовые пригласительные в отделах свадебных салонов или в магазинах полиграфии. Сейчас их предоставляется довольно широкий выбор. Если свадьба будет проходить в определенном стиле, выбирай пригласительные сходной стилистики. Если же торжество будет стандартным, можно подбирать пригласительные под цвет наряда молодоженов. Также, если уже выбран ресторан, в котором будет проходить торжество, можно выбирать пригласительный так, чтобы он сочетался с интерьером заведения.  

Оригинальные пригласительные

Если же у тебя есть время, желание и финансы, можно разработать оригинальные пригласительные. Это можно сделать самостоятельно, если у тебя есть способности, или обратиться за помощью к специалисту-дизайнеру.

Для этого нужно будет подобрать размер, форму, цвет пригласительного, орнаменты и узоры.

Если будет принято решение делать дизайнерские пригласительные, потребуется выбрать материал, из которого они будут сделаны. Это может быть картон, кружево, ткань, замша, бархат.

Очень актуально в последнее время разрабатывать семейные гербы. Их делают на основе инициалов жениха и невесты. Такой герб можно нанести на пригласительный.

Для креативных пригласительных понадобится и креативная упаковка. Это могут быть дизайнерские конверты или коробочки. 

Читай также: Пригласительные на свадьбу: Рекомендации свадебного консультанта

Как отправить пригласительные

Пригласительные на свадьбу нужно отправлять за месяц-два до самого торжества. Тогда люди смогут настроиться на твою свадьбу, купить подарок и подготовиться как следует.

Отправлять пригласительные на свадьбу можно по почте, можно передать при личной встрече. А можно также подойти к этому творчески. Например, их может разнести специальный курьер.

Дополнения к пригласительным на свадьбу

Когда пригласительные на свадьбу уже выбраны, можно подобрать по стилистике также карточки для гостей на обеденный стол в ресторане. Гербом или элементами с пригласительного можно украсить зал, в котором будет проходить торжество. Для ограниченного круга близких гостей можно изготовить специальные стилизированные фотоальбомы. В них они смогут вставить фотографии со свадьбы.

Если ты не пожалеешь времени и сил, чтобы выбрать красивые и оригинальные  пригласительные на свадьбу, они смогут еще долго напоминать гостям о том, что ваше торжество было незабываемым и волшебным.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь