Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какое платье лучше выбирать беременной невесте

Скоро один из самых торжественных дней в твоей жизни? Ты уже подобрала место для свадьбы, и разослала пригласительные? Самое время начать подбирать наряд. Но как не ошибиться с выбором платья беременной невесте, особенно на поздних сроках? Читай ниже.

Какое платье лучше выбирать беременной невесте
Какое платье лучше выбирать беременной невесте
depositphotos

Показывать или нет

Многие невесты стараются умолчать о беременности и конечно, на ранних сроках это сделать можно. Чтобы гости не судачили, чтобы не сглазили – у каждой причины свои. В итоге платье выбирается по устоявшемуся стандарту – узкий верх, корсет и пышный низ. Здесь конечно, как говорится дело личное, хотя корсет, к примеру, вреден для малыша, а с пышной юбкой будет масса хлопот. Так почему бы не подчеркнуть свое положение?

Удачно выбранное платье, которое не будет маскировать беременность, а красиво и эффектно подчеркивать женственность будущей мамочки подойдет невесте с животиком ничуть не хуже. Но фасон, крой и материалы должны быть совершенно другими.

Фасон и стиль

Самое подходящее решение для беременной невесты – стиль ампир. Фасон такого платья предполагает высокую талию (под грудью), что позволит будущей мамочке чувствовать себя максимально комфортно, подчеркнет все достоинства, скрыв какие-либо недостатки. Завышенная талия придает невесте милый и вместе с тем элегантный вид.

Кроме того ниспадающая юбка не будет мешать при ходьбе и сидении. В зависимости от сезона можно выбрать рукав до локтя, длинный или открытые плечи. А вот рукава-фонарики предпочитать не стоит – это значительно утяжелит фигуру.

Во время беременности грудь у женщины приобретает идеальные формы и это стоит подчеркнуть, например лифом с V-образным вырезом или вообще открытым верхом.

Материалы

Лучше всего для платья невесты подойдут легкие и воздушные ткани: шифон, атлас или шелк. Отдавать предпочтение желательно натуральным материалам, без различных вставок из синтетики. Если торжество припадает на знойное лето можно обратить внимание на крепдешин или тончайший хлопок.

О цвете

Конечно, многие невесты видят себя исключительно в белом, но можно и поэкспериментировать. Например, примерить нежно-розовый, кремовый, светло-лимонный или светло-желтый оттенок. Будущая мамочка будет смотреться в таком платье уже более хрупкой и нежной.

Читай также: Как выбрать пригласительные на свадьбу

Детали

Для безопасности невесты лучше не выбирать платье в пол, а также декорированное многочисленными неудобными деталями. Нужно обратить внимание и на застежки они должны быть удобными и регулируемыми. Вместо фаты можно украсить волосы веночком или отдельными заколками. В зависимости от роста волосы можно как распустить, так и собрать в высокую прическу. Лучше, конечно, последнее, чтобы невесте было максимально комфортно.

В целом длина и фасон платья зависят не только от личных пожеланий будущей мамочки, но и от того какое место для свадьбы выбрано. А еще не стоит забывать о растущем животике и примерять платье не только загодя, но и накануне свадьбы. 

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Надежда  (аноним) | 30.04.2017, 07:07
Надежда
На сайтах некоторых свадебных салонов, к примеру здесь sv-valens.ru/ , есть специальный фильтр по выбору стиля, и особенностей фигуры. Очень удобная вещь в поиске фасона для невесты в "интересном" положении. Можно подобрать очень комфортное и скрывающее животик платье.
Ответить  
Настя  (аноним) | 27.03.2017, 19:12
Настя
Люди у меня скоро свадьба потскажите сайт где можно не дорого купить платье?
Ответить  
Лера  (аноним) | 27.03.2017, 19:15
Лера
Тоже нужен было платье искала сайт и нашала
вот он ptkopt.ru
Сделали довольно красивое платье по небольшой цене рекомендую
Ответить  
гость  (аноним) | 22.03.2017, 17:42
гость
Продажа платьев
ptkopt.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь