Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбирать место для свадьбы на природе

Свадьба на лоне природы – прекрасная альтернатива душным ресторанам и кафешкам. Кажется все просто и органично? А вот и нет, проблемы начинаются уже с того, подходит ли выбранное место для свадьбы на природе и что нужно продумать. Как все сделать правильно?

Как выбирать место для свадьбы на природе?
Как выбирать место для свадьбы на природе?
depositphotos

Принципы выбора

Место должно соответствовать не только твоим пожеланиям. Если уж решились на торжество – подумайте, будет ли удобно гостям. Лучшим вариантом станет участок земли вблизи коттеджа или загородного дома (своего или арендованного). Таким образом, вы будете обеспечены всеми необходимыми вещами, посудой, санузлом и т.д., но при этом праздновать на свежем воздухе.

Если решили проводить свадьбу на берегу реки или моря, в парке или лесополосе, подумайте, будет ли удобно туда добираться гостям. Конечно, абсолютно безлюдное место – это прекрасно и романтично, однако доставлять большинство гостей придется лично.

Не нужно выбирать и слишком часто посещаемые места – если только не хотите излишнего внимания к вашему торжеству.

Организовывая свадьбу на природе обдумайте, хотите ли вы оформить выездную регистрацию или же действо начнется после посещения ЗАГСа. Выездная обойдется дороже.

Выбирая место, решите, какие интересные увеселительные мероприятия вы намерены проводить. Например, в лесу будет проблематично запустить фейерверк, китайские фонарики или воздушные шары. Но зато, можно придумать множество увлекательных игр.

А вот на берегу водоема можно устроить настоящее пиршество с украшенными столами, шатром и красивыми торжественными ковровыми дорожками. И салют можно запустить, и свежо будет на протяжении всего банкета. Однако нужно перепроверить погодные условия – порывы ветра или возможные осадки могут послужить поводом для незапланированного перемещения свадьбы. 

Читай также: Что нужно знать невесте?

О чем нужно подумать

Вспомни о предпочтениях всех приглашенных, кто-то больше любит водоемы, кто-то поля, а кот-то лесные массивы или горы. И прикинь, нет ли поблизости такой местности, где все это может сочетаться. Если такового не найдется, выбирай то, которое устраивает вас и большинство гостей.

Уточни, будут ли на торжестве присутствовать дети, какого возраста и в каком количестве. Не забывай – малыши на природе должны быть под присмотром, а большинство родителей, как правило, увлечены банкетом. Так что есть смысл обезопасить себя и праздник, дополнительно пригласив няню.

Еще одна деталь (имеется в виду свадьба в летний период) - быстро портящиеся продукты и блюда. Продумывать меню нужно наперед и исходить из того, что холодильника поблизости не будет. А значит, салаты, заправленные майонезом и сметаной – не лучший вариант.

И последнее, о чем нужно сказать, выбирая место для свадьбы на природе – это присутствие обслуживающего персонала. В ресторане все моменты подачи, смены блюд, добавления напитков и т.д. лежит на плечах официантов. Так что решить, кто этим будет заниматься в период застолья нужно заранее – возможно столь хлопотную обязанность возьмет на себя кто-то из гостей, а может, будет необходимо заказывать официантов. И не думай, что свадьба на природе обойдется дешевле, как показывает практика – это более затратное и требующее немалых усилий мероприятие.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
realsashabmw   | 06.04.2017, 22:16
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - http://77goodhome.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь