Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как провести осеннюю свадьбу

Как провести осеннюю свадьбу и есть ли особенности в таком торжестве? Есть, и мы подскажем, где найти удачное место для свадьбы, на что обратить внимание в подвенечных нарядах и праздничном меню.

Как провести осеннюю свадьбу
Как провести осеннюю свадьбу
depositphotos

Где отмечать

Если торжество припадает на раннюю осень и на улице достаточно тепло, можно организовать выездную свадьбу. Например, в парке с аттракционами и уютным кафе. Гости смогут не только вкусно поесть, но и весело провести время.

Ясная осенняя погода предполагает умиротворение и гармонию, так что свадьба вряд ли выйдет шумной, зато и молодожены и приглашенные смогут вдоволь насладиться общением с природой.

Для более поздней осени лучше традиционно заказывать банкетный зал, так как погода будет переменчива, и уже подступят холода. Если позволяет бюджет, можно арендовать загородный отель или дачу и ни в чем себе не отказывать. Или вообще сразу после церемонии отправиться в жаркие страны.

Наряды молодых

Классическое платье, фата и строгий наряд жениха – преимущественно все решают вопрос с нарядами так. Однако кутюрье рекомендуют обратить внимание на оттенки осени и привнести в образ немного желто-оранжевых и бордово-красных тонов. Это могут быть аксессуары, украшения, декор платья или даже его цвет. Светло-лимонные, кремовые, персиковые цвета вполне могут заменить традиционный белый.

А жениху вместо черного костюма вполне допустимо одеть светло-коричневый, золотисто-оливковый или костюм цвета какао. Нужно только проследить, чтобы цветовые палитры молодоженов перекликались между собой.

Банкет

Осенняя свадьба – самое выгодное в финансовом плане торжество. Во-первых, снижаются цены на праздничные услуги, во-вторых на продукты. Все есть в изобилии и к тому же натуральное, так что меню сформировать не представляет проблемы.

Детали

Несомненный плюс осеннего торжества – большая часть ваших друзей уже вернулись из отпуска, и “выровняли” свое финансовое положение. Осенью не так много праздников, поэтому гости будут рады от души погулять на свадьбе.

Чтобы создать необходимую атмосферу можно пригласительные сделать в форме осенних листьев, а бонбоньерки выдержать в желто-оранжевых оттенках. Банкетный зал также неплохо дополнят композиции из букетов опавших листьев, ягод калины и сезонных цветов. А вот стол и стулья лучше для контраста украсить в традиционные белые и светло-салатовые цвета.

Читай также: Где провести выездную свадебную церемонию

Если назначать торжество на первую половину сентября, с большей вероятностью погода вас не подведет. Это время самое оптимальное, так как уже не так жарко, как летом и можно вволю насладиться прогулками и солнцем. А с другой стороны – все еще достаточно тепло.

Для тех же новобрачных, кто не думает приглашать большое количество гостей, любит романтику, и имеет поблизости большой водоем, свадьба на воде станет настоящим праздником. Прогулочный катер или яхта – такое место для свадьбы запомниться на всю жизнь. А вечером можно без опаски запускать сколько угодно фейерверков или заказать выездное файер-шоу. 

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 01.12.2016, 20:57
гость
Свадьба на яхте - действительно прекрасная идея, мы когда то провели так ее на арендованой яхте, а потом и вовсе решили купить себе свою: http://itboat.com/market
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь