Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно вести себя в ЗАГСе: полезные рекомендации

Свадьба – одно из самых важных событий в жизни каждого человека. Официальную часть торжества составляет роспись. Но не все молодожены знают, как правильно вести себя в ЗАГСе. Полезные рекомендации на этот счет найдешь в статье.

Как правильно вести себя в ЗАГСе: полезные рекомендации
Как правильно вести себя в ЗАГСе: полезные рекомендации
depositphotos

Меньше народу

На роспись не нужно звать много гостей. Ограничься самими близкими родственниками и друзьями. Более 20 человек в помещение наших ЗАГСов, как правило, не помещается. Поэтому стоит пожалеть своих гостей и не заставлять их толпиться в душном помещении. Лучше пусть большинство людей придут прямо в ресторан.

Сто раз проверь

Наличие свадебных колец и паспортов нужно проверить перед выходом из дому. Лучше еще с вечера положить их жениху в карман пиджака. Свидетелю лучше вопрос хранения этих важных вещей не доверять. А вот подушечку для колец и обложку для свидетельства о браке можно дать на хранение свидетелям.

Приезжайте заранее

В ЗАГС необходимо приехать на 10-15 минут раньше назначенного времени. Паспорта вы отдадите администратору. Летом, когда росписи идут с интервалом в 15-20 минут, чтобы не образовывались пробки из гостей в залах, до начала росписи гостей в помещение не пускают. Молодые в этот момент разбираются с последними организационными моментами: подписывают документы, оплачивают музыку, фотографируются. 

Читай также: Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС

Торопитесь медленно

Молодожены должны входить в зал неспешно, улыбаясь, позировать на камеры и не вертеть головой. Хоть работники ЗАГСа могут вас слегка подгонять, новобрачным не стоит забывать о том, что у них все-таки праздник. Перед тем, как поставить подписи, нужно улыбнуться фотографам и оператору. Старайтесь становиться во время обмена кольцами так, чтобы вас удобно было фотографировать и снимать. Во время одевания колец букет лучше опустить вниз, чтобы он не закрывал обзор.

Шампанское

В некоторых ЗАГСах разрешают отпраздновать бракосочетание прямо в помещении, в специально отведенной комнате. Тогда нужно заранее позаботиться о шампанском и конфетах.

Если опоздали в ЗАГС

В жизни бывают разные ситуации, и иногда новобрачные опаздывают на собственную роспись. Если это произошло, не стоит отчаиваться. Распишут жениха и невесту обязательно, только придется подождать больше обычного.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Свадьба Киев  (аноним) | 07.02.2017, 14:09
Свадьба Киев
Видео+фото на свадьбу https://vk.com/wedding_day_kiev
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь