Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как создать правильный макияж глаз невесты: ТОП-10 советов

Лучше всего украсит любое место для свадьбы восхищенный взгляд невесты. Ее сияющие глаза должен запомнить каждый. Как создать правильный макияж глаз: ТОП-10 наших рекомендаций.

Как создать правильный макияж глаз: ТОП-10
Как создать правильный макияж глаз: ТОП-10
depositphotos

ТОП-10 советов от профессионалов

  1. Даже если бюджет свадьбы ну очень скромный, не поскупись и пригласи  профессионального визажиста. Все же самостоятельно ты вряд ли справишься с макияжем, а свадебный образ значительно отличается от повседневного. Только опытный мастер увидит, что и как нужно подчеркнуть и выделить.
  2. Накануне торжества постарайся хорошенько выспаться. Если все равно не получилось, используй проверенные глазные капли и сделай освежающие компрессы. Что бы устранить отеки подойдут примочки из огуречного и картофельного сока. Для маскировки темных кругов используй консилер.
  3. До свадьбы прикупи новую косметику, но обязательно протестируй ее на аллергенность. Тушь должна быть объемной и водостойкой. В зависимости от цвета глаз оттенок может быть от коричневого до черного. Цветные туши не всегда смотрятся удачно, особенно на фото.
  4. Ресницы перед нанесением туши необходимо завить. А тушь наносить в два захода. Красить нужно не только переднюю часть ресниц, но и тыльную сторону.
  5. Не стоит эксперементировать: через двадцать лет “смоки айс” “луки” и прочие оригинальности могут выглядеть весьма глупо на свадебных фото.
  6. Не перегружай глаза макияжем, иначе взгляд будет уставшим и болезненным, а лишняя косметика начнет осыпаться.
  7. Цветные линзы – неоспоримая дань моде, если до этого ты никогда их не носила, свадьба не самое лучшее время начинать ставить эксперименты. Кроме того, что гости будут весь вечер удивлять и разглядывать тебя, придется изменить цветовую палитру макияжа. А еще может возникнуть аллергическая реакция. Да и вообще, потом всегда нужно будет объяснять, почему на свадебных фото у тебя другой цвет глаз.
  8. Используй консилер под глаза на тон-два светлее цвета кожи, но не более. Иначе рискуешь выглядеть как олень в свете фар автомобиля.
  9. Перламутровые, металлизированные тени и блески не для свадебной фотосессии. Во-первых, на фото они будут отражать фотовспышку и в результате получатся блики. Во-вторых, это косметика на пару часов, но никак не на целый день. Через полдня, особенно в жару, тени скатаются в складках век, и макияж будет выглядеть неопрятным.
  10. Не забудь о линии бровей, она должна быть четкой, нужной формы, и закреплена специальным гелем. Корректировать брови желательно за день до свадьбы.

Ну и напоследок, многие невесты, чтобы сделать взгляд еще выразительнее прибегают к помощи накладных ресниц. Иногда это смотрится действительно эффектно, но, если ты раньше никогда их не использовала, лучше и сейчас обойтись. С непривычки ты будешь все время отвлекаться на тяжесть век, а к вечеру глаза очень устанут и могут даже болеть.

Читай также: Какое авто выбрать для свадьбы: ТОП-10

Как видим, все не так уж сложно и образ красивой невесты с выразительным взглядом можно создать и самостоятельно. Но, конечно, если вы для торжества выбрали элитное место для свадьбы и гости предполагаются также не из бедных, не экономь и приглашай специалиста. Только он должен иметь немалый опыт в свадебных макияжах и разделять твои взгляды на то, как ты хочешь выглядеть. Никогда не иди на поводу у мастера, если считаешь, что он делает что-то не так. Это твоя свадьба и выглядеть ты должна так, как хочется именно тебе.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Некрасова885   | 05.11.2016, 15:32
Некрасова885
Есть еще один вариант... Можно изменить цвет глаз купив цветные линзы. Их продают в http://contactlinza.com.ua/ под любой размер. Очень радикально, но эффект будет впечатляющим.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь