Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как не допустить драку на свадьбе

Свадьба – это праздник, на котором присутствует много людей, которые употребляют алкогольные напитки. Часто разгоряченные выпивкой гости вступают в драку. А конфликты способны испортить не только весь праздник, но и настроение как жениху с невестой, так и гостям. Как не допустить драку на свадьбе? Об этом читай в статье.

Как не допустить драку на свадьбе
Как не допустить драку на свадьбе
depositphotos

Позитивный настрой

Для молодоженов главное – не думать о плохом и не настраиваться на то. Что на свадьбе обязательно будет драка. Важно помнить, что мысли материальны. Если настраиваться на то, что праздник пройдет весело и без конфликтов, то, скорее всего, так и будет.

Охрана праздника

Если имеются дополнительные средства, можно нанять охрану, которая будет обеспечивать порядок во время праздника. Они могут быть одеты в штатское и присутствовать на торжестве под видом гостей. Если будет зарождаться конфликт, они смогут без проблем его уладить в самом начале, пока не началась драка.

Строгий отбор

Чтобы не допустить драку на свадьбе, нужно очень серьезно подходить к составлению списка гостей. При этом нужно учитывать характер, привычки и жизненные обстоятельства приглашенных. Например, если человек отличается вспыльчивым нравом и несдержан в употреблении алкоголя, на свадьбу такого человека лучше не приглашать. Довольно трудно будет сделать это, если такой дебошир является близким родственником. В таком случае, молодоженам следует заранее провести с таким человеком воспитательную беседу. Это может и не помочь, но попытаться стоит. Постарайся убедить родственника-скандалиста в том, что наилучшим подарком от него на свадьбу будет его примерное поведение. Если он вас любит, то послушается. Чтобы не допустить драку на свадьбе, не стоит приглашать на торжество предыдущих пассий и кавалеров. Вдруг у них остались еще какие-то чувства? Под действием винных паров они могут вырваться наружу, и возникнет скандал.

Контроль сценария

Перед торжеством молодоженам следует ознакомиться со сценарием праздника. Если там есть конкурсы или моменты, которые могут спровоцировать конфликт, их лучше заранее исключить из сценария. 

Читай также: Что нужно знать невесте?

Помощь тамады

В крайнем случае, помощь в вопросе, как не допустить драку на свадьбе, тебе предоставит опытный тамада. Для таких моментом у него в арсенале должно быть несколько приемов.  

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь