Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как делать пилинг лица летом

Считается, что пилинги кожи лица лучше делать весной и осенью. Летом также можно делать эту процедуру, главное знать как правильно.

Пилинг лица
Пилинг лица
depositphotos

Подготовка к летнему сезону

Пилинги особо полезны перед отпуском и если планируешь загорать. С их помощью ты выровняешь тон лица и загар ляжет более ровно. Поэтому отшелушивание – одна из первых необходимых процедур, которую нужно провести, готовясь к летнему отпуску. Летом, под солнцем кожа становится более чувствительной, поэтому пилинги должны быть более мягкими и щадящими, а также рекомендуется в комплексе пользоваться средствами для кожи с биологическими фильтрами.

Если ты собираешься делать химический пилинг в салоне перед отпуском, то помни, что его нужно проводить лишь за 2-3 недели до выезда на отдых и выхода на пляж, а не за день до отъезда.

Рецепты домашних летних пилингов для лица

За качественным пилингом в летний период не обязательно идти в салон. Ты вполне можешь провести процедуру пилинга у себя дома. Предлагаем несколько лучших рецептов:

Цветочный пилинг

Измельчи кофемолкой или блендером несколько ложек овсяных хлопьев, потом добавь столовую ложку лепестков чайной розы и лаванды и снова измельчи. Частици должны быть не очень мелкими. Смешай полученную муку с 1 чайной ложкой оливкового масла и добавь пару капель эфирного масла апельсина или нероли. В итоге у тебя получится очень нежный, но эффективный скраб для лета.

Шоколадное удовольствие

Возьми по столовой ложке сахара-песка, какао, оливкового масла и морской соли мелкого помола, добавь немного сливок (если кожа сухая, то более жирных) и перемешай. У тебя получится очень приятный и действенный пилинг для кожи лица.

Индийский пилинг

Здесь основным действующим компонентом является бесцветная натуральная хна (1 столовая ложка). Смешай ее с половиной столовой ложки оливкового масла и добавь пару капель эфирного масла апельсина.

Читай также:  Как сделать пилинг лица в домашних условиях

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь