Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как скрыть недостатки кожи: ТОП-6 советов

Если ты относишься к тем счастливицам, которым от природы досталась идеальная кожа – поздравляем тебя! А для всех остальных хотим поделиться секретами, как скрыть неприятные проявления на коже. Итак, читай ниже ТОП-6 советов визажиста, как сделать лицо идеальным.

Как скрыть недостатки кожи: ТОП-6 советов
Как скрыть недостатки кожи: ТОП-6 советов
depositphotos

Все в твоих руках

Ты думаешь, что профессионально скрывать дефекты кожи умеют только мастера? А вот и нет. Пользуясь несложными рекомендациями, приведенными ниже, и немного набив руку в них, ты сможешь создавать обольстительный образ тогда, когда тебе это будет нужно.

Если тебе предстоит серьезная встреча, а тут так некстати выскочил некрасивый прыщ на лбу – не отчаивайся. Простые советы визажистов помогут тебе скрыть недостаток и почувствовать себя увереннее. Но помни, что переусердствовать с косметикой каждый день не стоит. Это может нанести непоправимы вред коже, и тогда секреты визажа уже вряд ли смогут все исправить.

Итак: 

Консиллер. Обязательно должен присутствовать в твоем арсенале косметики, особенно, если ты склонна к кожным “сюрпризам”. Лучше иметь палетки с разными оттенками цветов, чтобы можно было подбирать их в зависимости от характера дефекта. Консиллер используется точечно и цвета, противоположного образовавшемуся дефекту. Так ты сможешь не переусердствовать и сэкономить ценный материал. 

Читай также: Как корректировать форму лица косметикой

Тональная основа или крем. Это как раз то, что позволит выровнять цвет лица после нанесения консиллера. Но основа обязательно должна быть легкой и с желтым пигментом. Помни, что тяжелая, или с избытком нанесенная основа, только подчеркнет недостатки кожи, которые ты так хочешь скрыть. Желтый пигмент используется в большинстве случаев, когда нужно скрыть красные пятнышки на коже. Белый оттенок поможет скорректировать морщины, потому подойдет для женщин зрелого возраста. а вот розовый оттенок основы годится только для обладательниц идеальной кожи.

Основа под макияж. Именно она позволит скрыть неприятный рубец на коже. Кроме того, основа делает кожу ровной и матовой, готовой к нанесению косметики.

Автозагар. Если ты близко знакома с проблемой витилиго, то автозагар может стать решением твоей проблемы. Наноси его небольшим слоем на открытые участки кожи. Не поленись заполнить всю поверхность, не закрытую одеждой, чтобы выглядеть гармонично и естественно.

Тени, румяна, хайлайтеры и бронзаторы. Все эти вещи нужны для того, чтобы сделать акцент на тех частях тела, которые ты хочешь подчеркнуть или убрать. С помощью их можно подчеркнуть линию декольте или убрать тени под глазами. Пользуйся этими средствами осторожно, так как при неправильном нанесении он могут только больше испортить лицо.

Пудра. Незаменимый компонент завершения макияжа. Пудра позволит не только придать матовости коже, но и выступит как закрепитель для мейкапа. Но если у тебя на лице есть заметный пушок, то с пудрой стоит быть аккуратной. Можно сделать более яркий макияж глаз, чтобы не привлекать внимание к пушку. Но помни, что красные или розовые оттенки в макияже подчеркнут все прыщики, потому, лучше придерживаться пастельных оттенков. 

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 01.10.2017, 04:22
Когда у моей жены были проблемы с кожей она использовала для себя по совету подруг и по рекламе в интернете. Антивозрастная косметика, заказывала с доставкой +380506253803 или +380684725068 - рекомендую
Ответить  
   | 30.09.2017, 13:23
Когда у моей жены были проблемы с кожей она использовала Антивозрастная косметика, заказывала с доставкой +380506253803 или +380684725068 - рекомендую
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь