Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как замаскировать недостатки кожи корректором

Чтобы твой макияж был идеальным, важно использовать не только пудру и тональный крем, но и такой полезный инструмент для маскировки недостатков, как корректор. Им сегодня пользуется все больше женщин. Для чего он нужен и как замаскировать недостатки кожи корректором – рассмотрим в статье дальше.

Как замаскировать недостатки корректором
Как замаскировать недостатки корректором
depositphotos

Для чего нужен корректор?

Консилер или корректор – это новое косметическое средство, призванное маскировать недостатки кожи. Такой маленький помощник помогает хорошо выровнять цвет лица и убрать изъяны. Это может быть прыщик, сыпь, темные круги под глазами. Выпускается корректор обычно в форме карандаша или в тюбике, как помада с кисточкой.

Как замаскировать круги под глазами

Итак, как ты поняла, в первую очередь корректор необходим, чтобы скрыть заметные признаки недосыпания. Для этого всего лишь надо воспользоваться кремообразным консилером. Такой помощник легко скроет недостатки под глазами и поможет увлажнить нежную кожу. Обычно для маскировки теней под глазами специалисты советуют использовать светлый корректор. Но вот для маскировки мешков под глазами – он категорически не подходит. Все потому, что высветляя определенный участок светлым корректором, ты  только придашь ему дополнительную выпуклость. А нам нужно, наоборот, скрыть эту зону. Потому стилисты советуют наносить корректор на область, расположенную ниже отеков.

Стоит отметить, что у многих дам мешки и темные круги под глазами наблюдаются одновременно. В этой ситуации надо использовать такую технологию маскировки недостатков:

  • сначала наложи вокруг глаз немного корректора;
  • далее нанеси на лицо полностью тональный крем нужного оттенка;
  • теперь нанеси на область, затененную мешками, немножко светлого консилера и тщательно его распредели;
  • осталось всего лишь закрепить этот макияж при помощи тонкого слоя пудры.

Как скрыть корректором другие проблемы кожи

Кроме мешков и теней под глазами, часто женщинам приходится сталкиваться и с другими проблемами, например, сыпью, мелкими пигментными пятнами и прыщиками. Чтобы избавиться от них, приобрети сухой консилер в форме карандаша. В состав таких средств обычно входят вещества, которые помогают заживлять воспаления. Совет: чтобы замаскировать сосудистые звездочки на коже – лучше всего использовать консилер желтоватого оттенка. 

Читай также: Читай также: Как скрыть недостатки кожи: ТОП-6 советов

Желтый корректор также поможет замаскировать розовые и красные угри. А вот скрыть пигментные пятна, которые обычно вызываются гормональными нарушениями или под воздействием ультрафиолета, сможет корректор светлого оттенка. Его необходимо нанесите на все проблемные участки кожи, аккуратно растушевать и воспользоваться тональной основой для придания лицу ровного цвета.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 01.10.2017, 04:30
Когда была после родов мне нужно было как то спрятать свое лицо от морщин и усталости для себя Покупала клеточную воду с доставкой по тел. +380506253803 или +380684725068
Ответить  
   | 30.09.2017, 13:27
Я для своей жены и для ее кожи Покупала клеточную воду с доставкой по тел. +380506253803 или +380684725068
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь