Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как изменить форму носа с помощью косметики

Для умелого визажиста ни одна задача не станет непосильной. Тот, кто знает все про пилинг лица и удаление морщин, может справиться с любой формой лица, придав ему именно те черты, которые нужны.

Как изменить форму носа с помощью косметики
Как изменить форму носа с помощью косметики
depositphotos

Справиться с подобным заданием в домашних условиях сможет не каждая девушка. Визажист – он на то и визажист, чтобы зарабатывать на этом солидные деньги. Если у тебя нет таких солидных денег, а быть красивее и естественнее быть все равно хочется – нужно учиться накладывать правильный макияж самостоятельно.

Форма носа

Как ни странно, многое в лице зависит не только и не столько от его овала, но еще и от носа. Если разобраться, очертания лица влияют лишь на его видимый размер и визуальные пропорции (с которыми, вестимо, отлично играют косметологи). Выразительность глаз, остроту личика и его соразмерность зависят также и от формы и размеров носа (естественно, визуальных). Так как нос находится прямо в центре лица, он не может не влиять на происходящие с остальным лицом изменения.

Изменяя визуальные очертания носа, ты можешь добиваться самых разнообразных эффектов, которыми пользуются визажисты в своей повседневной практике. Естественно, каждый удачный результат – это десятки неудач, поэтому тебе нужно будет запастись терпением. Результат стоит усилий, а красота требует жертв.

Темные и светлые

Для манипуляций с формой носа, как и для изменения овала лица, необходимы светлые и темные тона тональных кремов или пудры. Использовать их можно и для визуального удлинения носа, и для изменения его ширины, и в других целях. 

Читай также: Как делать макияж для пожилых женщин

Чтобы визуально сделать нос немного более длинным и курносым, на его крылья необходимо нанести темного тональника, а на линию от переносицы до кончика  - светлого, после чего все это – как следует растушевать. Этот же прием позволит сделать глаза более заметными (контур будет удачно гармонировать с белками глаз, придавая им глубины).

Если же твой носик и без макияжа достаточно массивен и его наоборот, надо скрыть – здесь поможет обратная технология (блеск на крылья носа, контур от кончика носа до переносицы). Визуально нос станет несколько острее и меньше, и чем контрастнее будут цвета контура и блеска, тем лучше будет эффект. Единственным минусом использования слишком светлого блеска является потеря выразительности глаз – хотя спасти положение смогут тени и их грамотная растушевка.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 01.10.2017, 04:27
Советую брал для своей дочери и жены у жены немного большой нос дочка у наследовала от нее поэтому она заказывает себе косметику по номерам// Если кто-то ищет профессиональную косметику с доставкой то я заказывала её по номеру +380506253803 или +380684725068
Ответить  
   | 30.09.2017, 13:29
Советую брал для своей дочери и жены так что Если кто-то ищет профессиональную косметику с доставкой то я заказывала её по номеру +380506253803 или +380684725068
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь