Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как пользоваться водостойкой косметикой

Водостойкая косметика – очень полезная вещь в определенных случаях, например, в жаркий или наоборот - дождливый день. Но у этой косметики есть свои нюансы. Мы расскажем, как правильно пользоваться водостойкой косметикой.

Водостойкий макияж
Водостойкий макияж
depositphotos

Как наносится водостойкая косметика?

Водостойкий тональный крем нужно наносить тонким слоем на чистое сухое лицо. Лучше это делать не пальцами, а спонжем. В отличии от обычных тональных средств, под него не нужно наносить основы или крем, ведь так рушатся его водостойкие свойства.
Губную помаду также нужно наносить по особенному. Здесь в отличии от обычной помады губы не нужно припудривать, иначе помада ляжет неровно и будет выглядеть слоем штукатурки. Наноси такую помаду кисточкой и не растирай по губам, ведь тогда помада пойдет кусками.
Тушь, тени и подводку для глаз наноси также, как и привычные тебе, но делать это нужно очень аккуратно, ведь исправить погрешность довольно сложно и тебе придется все смывать, чтобы нарисовать линию заново.

Читай также: Как можно использовать ненужную косметику

Как смывается водостойкая косметика

Для водостойкой косметики есть специальные пенки и лосьоны, которые помогают ее смыть. Советуем тебе ними обзавестись, ведь обычные средства для снятия макияжа только размажут косметику по лицу. Нанеси средство на лицо подожди пару секунд, чтобы средство вошло в реакцию с косметикой и смой при помощи ватного диска.

Если же ты не хочешь использовать специальное средство или оно у тебя закончилось, то водостойкую косметику можешь снять обычным жирным кремом или оливковым маслом.

Меры предосторожности

Водостойкую косметику не рекомендуется использовать каждый день из-за того, что она содержит воск и под ней кожа не душит. Поэтому используй ее  с умом только в нужных случаях. Кроме того, такие средства сушат кожу, и если твоя кожа и без того сухая, то лучше воздержаться от водостойкого тонального крема и помады. Перед использованием обязательно проведи аллерготест, ведь у многих водостойкая косметика может вызвать аллергию.

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
realsashabmw   | 02.06.2020, 12:24
realsashabmw
Если вам надо купить качественную косметику по доступной цене то я бы вам в такой ситуации настоятельно советовал бы проверенных ребят с https://wahlshop.ru/kosmetika-sre dstva-po-uxodu/kosmetika-proraso ! У них очень крутые условия !
Ответить  
гость  (аноним) | 23.02.2019, 20:10
гость
Отличные констультации по профессиональной косметике при покупке любого товара в их магазине https://venus-clinic.com.ua/
Ответить  
гость  (аноним) | 25.10.2017, 19:23
гость
Отличные констультации по профессиональной косметике при покупке любого товара в их магазине https://esthederm.in.ua/shop/ (Institut Esthederm Украина)
Ответить  
гость  (аноним) | 18.09.2017, 12:23
гость
Биологически Активные Добавки и Косметика компании Nature`s Sunshine Products http://us-in.net
Ответить  
soapsoap   | 29.05.2017, 11:03
soapsoap
Заказываю косметические ингредиенты только на этом сайте https://мыло-опт.com.ua
Ответить  
micha1990   | 30.03.2017, 17:25
micha1990
Моя жена всегда заказывает свою косметику на етом сайте http://www.clubkoko.ru/ и гаварит що очень хорошае качество
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь