Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно очищать лицо от косметики

Чтобы лицо всегда выглядело отлично, нужно не только ухаживать за кожей лица и умело наносить макияж. Большое значение имеет также и то, как правильно очищать лицо от косметики. Ведь оставаясь на коже лица слишком долго, косметика портит кожу лица.

Как правильно очищать лицо от косметики
Как правильно очищать лицо от косметики
depositphotos

Средства для демакияжа

Раньше женщины для удаления косметики с лица пользовались кефиром, молоком, растительным маслом или сметаной. Сегодня у них в арсенале появилось немало специальных средств. Удалить косметику можно при помощи очищающих гелей, эмульсий, двухфазных очистителей и тонизирующих средств.

Удалять макияж с чувствительной и сухой кожи лучше при помощи косметических сливок. Для жирной кожи больше подойдут пенки или гели для умывания.

Секреты, как правильно очищать лицо от косметики

Приучи себя убирать косметику с лица каждый вечер перед сном. В каком бы ты ни была состоянии, как бы ни устала, ложиться спать с косметикой на лице нельзя. 

Читай также: Как ухаживать за сухой кожей лица

Краску с лица снимай в два приема. Любые средства, которые очищают кожу, сразу после нанесения нужно смыть водой, лучше всего кипяченой. Если у тебя проблемная кожа, то воду можешь подкислить лимонной кислотой или яблочным уксусом. И лишь после этого протри лицо тоником.
Покупай хорошую косметику, которая дышит, и легко и быстро убирается. Тогда твои поры не будут забиваться, даже если ты долго пробудешь под слоем тона, румян, помады и теней.
Без проблем убрать вечером макияж поможет, если ты будешь наносить его на специальный дневной крем, который создаст защитную силиконовую пленку на коже.

Чтобы не возить с собой в дорогу массу бутылочек и баночек для демакияжа, возьми с собой косметические салфетки, которые пропитаны средством для снятия макияжа.
Стирать тени с глаз нужно двигаясь от наружного угла глаза к внутреннему, если избавляешься от теней на нижнем веке. Что касается верхнего века, то стирать с него тени нужно от переносицы к виску.

Тушь удаляй таким образом. Одну косметическую подушечку положи на нижнее веко, а второй води сверху вниз. Следи, чтобы краска не попала в глаза. Тереть кожу вокруг глаз запрещается во избежание образования гусиных лапок.

Это основные секреты, как правильно очищать лицо от косметики.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
АннаРаймер   | 14.12.2018, 12:01
АннаРаймер
я использую сначала гидрофильное масло, а затем мягкий гель для умывания аевит либридерм. Он не сушит и не стягивает кожу, но при этом хорошо ее очищает
Ответить  
dreamer11   | 12.10.2017, 15:58
dreamer11
Кстати дорогие девушки ,кому нужно узнать про косметику то Отличные констультации по профессиональной косметике! +380506253803 или +380684725068 ! Моя девушка у них все время консультируется !
Ответить  
micha1990   | 30.03.2017, 18:34
micha1990
Очень качественый выбар касметики ви можыте зделать здесь http://selencin.ru/
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь