Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать и наносить румяна

Правильно нанесенный и красивый макияж – залог успеха женщины в разных сферах жизни. О том, как правильно наносить тушь и помаду, знают многие. Но часто женщины забывают о такой важной детали макияжа, как румяна. О том, как выбрать и наносить румяна, мы расскажем в статье.

Как выбрать и наносить румяна
Как выбрать и наносить румяна
depositphotos

Выбираем румяна

Часто женщины останавливают свой выбор на пудровых румянах. Это наиболее универсальный вид, подходящий к разным типам кожи. Специалисты же говорят о том, что пудровые румяна больше всего подходят обладательницам жирной кожи. На нее они лучше наносятся и скрывают жирный блеск.

Пудровые румяна также хороши тем, что можно смешивать разные оттенки для создания нужного тона. При этом нужно помнить, что сначала на кожу наносят пудру, а уже потом – румяна. Это создаст эффект природного румянца.

Кремовые румяна лучше подойдут обладательницам сухой кожи. Наносить на такую кожу их будет легче за счет того, что в них много масел и увлажняющих средств. Кремовые румяна наносят подушечками пальцев поверх тонального крема, а затем растушевывают и припудривают. Кремовые румяна – наиболее оптимальный вариант для вечернего макияжа. 

Читай также: Как сделать натуральный макияж

Гелевые или жидкие румяна быстро высыхают. Поэтому нужно знать, как правильно наносить такие румяна. Лучше всего накладывать их на тональную основу или на чистую кожу. Если правильно нанести гелевые румяна, они надолго сохранят форму макияжа. Такие румяна также отличаются влагоустойчивостью. Визажисты рекомендуют их даже женщинам солидного возраста.

Также есть румяна с блеском, которые наносят, когда идут на вечеринку или праздник. Их можно наносить не только на скулы, но и внутренние уголки глаз и лоб. При помощи румян с эффектом бронзы можно придать лицу загорелый вид. Они хорошо подходят для летнего макияжа.

Как наносить румяна

Очень важно знать, как правильно наносить румяна. Для этого существует простой способ. Нужно подойти к зеркалу и широко улыбнуться. На те части лица, которые выдадутся вперед, и нужно наносить румяна.

Нанося румяна спонжем, делай плавные круговые движения. Если используешь кисть, двигай ею вверх-вниз, чтобы получился равномерный слой.

Важно помнить, что румяна по цвету должны сочетаться с губной помадой. Для светлой кожи подойдут бледно-розовые румяна, для смуглой – бежево-розовые или малиновые. Самый универсальный цвет для румян – персиковый.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь