Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно подобрать румяна

Грамотный макияж базируется на правильном выборе оттенков и распределении косметики по площади лица. Узнай, как правильно подобрать румяна и сделать еще один шаг на пути к совершенству.

Как правильно подобрать румяна
Как правильно подобрать румяна
depositphotos

Органичность

Век, когда в моде были неестественно яркие краски, уже давно минул. Нездоровая бледность и яркий контраст тонов белил и румян тоже уже давно не в тренде. В моде – органичность образа, которой проще всего достигнуть, сделав упор именно на естественность образа. А естественный образ ты можешь получить, не злоупотребляя с яркими тонами и оставаясь в рамках природных цветов, присущих волосам и коже.

В случае с румянами эти правила очень немногочисленны, однако важны. Их всего три, и следование им позволяет сделать образ максимально органичным, а лицо – выразительным, ярким, но при этом естественным.

Первое правило при выборе румян – их тон должен максимально совпадать с тоном помады для повседневного макияжа. Вторая закономерность – светлые румяна созданы для светлой кожи, а темная кожа нуждается в более насыщенном цвете румян. Третье правило рекомендует при выборе румян опираться не только на цвет кожи и губ, но также и на цвет глаз и волос.

Румяна по цвету глаз

Если с первыми двумя правилами все более-менее ясно (не использовать румяна и помаду разных оттенков, не использовать румяна слишком густо и подбирать их в тон коже), то третье понятно далеко не всем. Многие молодые девушки предпринимают ряд серьезных ошибок, пытаясь выглядеть стильно, но в результате превращаясь в объект насмешек.

Как ни странно, приоритетнее выбирать румяна именно по цвету глаз. Дело в том, что волосы ты можешь легко перекрасить. Можешь без проблем выбрать другой тон помады, месяц-другой походить в солярий – и тогда все твои румяна потеряют свою ценность. Выбранные по цвету глаз, румяна вряд ли потеряют актуальность.

  • Темно-карие глаза хорошо сочетаются с ягодными оттенками румян. Бежевые и коричневые оттенки, напротив, под запретом.
  • Светло-карие глаза хорошо сочетаются с лиловыми и розовыми румянами. При этом абрикосовые румяна лучше исключить из своей косметички раз и навсегда.
  • Голубые и серые глаза хорошо сочетаются с теплыми персиковыми румянами. От этого они становятся еще немного холоднее и пронзительнее. Сливовые румяна под запретом – они уменьшают глаза, делают их похожими на маленькие поросячьи.
  • Для зеленых глаз подойдут яркие розовые румяна. Крайне не советуется использовать темные тона румян, так как они придают обладательницам зеленых глаз крайне болезненный вид.

Читай также: Как ухаживать за шеей после 40 лет

Естественно, если ты носишь солнцезащитные очки, цвет глаз для румян не имеет особого значения – лучше найти другой акцент, от которого можно оттолкнуться. В любом случае, найти идеальный образ не так трудно, как кажется на первый взгляд.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь