Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно выделить скулы

Многие девушки долгие годы бьются над вопросом, как нанести макияж именно тем способом, который больше всего им подойдет. К счастью, многие женские хитрости являются общими для того или иного типа лица.

Как правильно выделить скулы
Как правильно выделить скулы
depositphotos

Темные тона

Каждая женщина знает, что нанести красивый макияж – очень легко. Основной трудностью становится сделать макияж так, чтобы он вообще не напоминал макияж, вызывая у мужской половины населения мысли о естественной красоте. На такие изощрения даже профессиональный визажист может потратить более полутора часов – однако и результат стоит того.

Одним из основных приемов профессионального визажа является корректировка визуальных форм и пропорций лица. Способов увеличить длину или ширину, сгладить угловатый подбородок или удлинить слишком короткий нос – бесчисленное множество, но для всех для них используются одни и те же средства.

Темные тональные крема и пудры имеют одно крайне полезное свойство: они позволяют подчеркнуть участки, рядом с которыми были нанесены (особенно, если выделяемые участки дополнительно покрываются светлыми тональными кремами или пудрой). Именно этим секретом стоит воспользоваться, чтобы сделать скулы более выпуклыми и выразительными – наложить темный тональный крем под скулой.

Как это сделать? Необходимо провести закругляющуюся черту вдоль скулы от уха до центра лица (крыла носа), накладывая на нее темный тональный крем. В растушеванном виде эти полосы приобретут вид теней или ямок под скулами, позволяя им визуально выступить в стороны.

Очень важно не использовать темные тона для нанесения на сами скулы, иначе они напротив, смажутся и совершенно потеряются на лице. 

Читай также: Как правильно подобрать румяна

Светлые тона

После нанесения темных тонов необходимо заняться светлыми (возможно – с добавлением перламутра). Такую пудру или крем необходимо нанести на поверхность скул, растушевывая сверху вниз для придания наиболее естественных отсветов и бликов на коже.

Далее наступает очередь румян – и тут уже необходимо использовать те знания и умения, которые у тебя есть. Тон румян должен максимально подходить цвету твоей кожи, и наносить их надо крайне аккуратно, только на выступающие части лица (скулы, кончик носа, подбородок). Тогда скулы не будут затенены чрезмерной яркостью румян в макияже, и ты добьешься своей цели.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь