Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать макияж на выпускной

Выпускной – это праздник, которого с нетерпением ждет любая девушка. В день прощания со школой и детством хочется выглядеть сногсшибательно. Поэтому необходимо подобрать не только красивый наряд, но и прическу, и мейк-ап. Какой можно сделать макияж на выпускной, мы расскажем в статье.

Макияж на выпускной
Макияж на выпускной
depositphotos

Основные правила

Весь твой образ должен быть в одном стиле. Романтический, гламурный, гранжевый или этнический, выбирай любой на свой вкус.

Изучи информацию о наиболее актуальных направлениях и трендах в современной моде и подбери именно то, что нравится тебе.

Лучше всего в вопросе выбора образа на выпускной вечер довериться профессионалам.

Вечерняя классика

Классический вечерний макияж будет хорошо смотреться в сочетании с вечерним платьем и гладкой и высокой прической. Сначала необходимо создать хороший тон, чтобы оттенок и поверхность кожи стали более ровными. Глаза нужно красить светлыми и темно-коричневыми тенями. А губы накрасить полупрозрачным блеском.

Smoky eyes

Такой макияж будет уместным на любом вечере, в том числе и на выпускном. Сейчас очень актуально делать цветной smoky eyes. Для этого можно использовать темно-синие или фиолетово-золотистые тени. 

Читай также: Как сделать макияж в стиле Барби

Основными в таком макияже являются глаза.  Основной оттенок теней наносится сперва на полностью все верхнее веко, а потом на нижнее, под ресницы. Линию ресниц необходимо подчеркнуть по внутреннему краю века. В центр верхнего века нужно добавить небольшое количество мерцающих теней. Блеск для губ должен быть в этом виде макияжа прозрачным.

Nude

Над естественным макияжем в стиле “Nude” тоже придется изрядно потрудиться. Но зато тогда ты будешь выглядеть элегантно и естественно.Сначала распредели на лице тональный флюид тонким слоем. Для праздничного вида добавь хайлайтер золотистого или жемчужно-розового оттенка. Наносить его нужно по краю верхней губы, на скулы, на лоб и немного на переносицу.

Розово-коралловые румяна мягко растушуй на яблочках щек. Потом этот же оттенок нанеси у внешнего уголка глаза чуть выше складки верхнего века. Лицо в Т-зоне слегка припудри. По линии роста ресниц проведи коричневым карандашом и растушуй. Сверху нанеси золотисто-розовые или жемчужно-бежевые тени. Накрась ресницы удлиняющей тушью. А губы – матовой кораллово-оранжевой помадой или натуральным блеском с объемным эффектом.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь