Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как спасти волосы блондинкам

Блондинкой каждая женщина может стать в любое время. При этом важно помнить, что светлым волосам необходим специальный уход. Ведь, из-за процедуры окрашивания у блондинок меняется и структур волос. Как спасти волосы блондинкам?

Как спасти волосы блондинкам
Как спасти волосы блондинкам
dofigaoboev

Главные правила ухода за светлыми волосами

Начинать заботиться о светлых волосах надо уже в момент их окрашивания. Итак, всегда отдавай предпочтение тем краскам, которые призваны ухаживать за волосами. В их составе не должен содержаться аммиак. Если тебе предстоит осветлить волосы сразу на пару тонов, попроси своего парикмахера перед покраской нанести на кончики волоса специальное средство, призванное минимизировать агрессивное влияние осветлителя.

Не менее важно заботится о волосах и во время мытья. Не забывай о том, что во время этой процедуры надо проводить массаж головы. Он способен повысить активность 30% волосяных луковиц, которые ранее пребывали в спящем состоянии.

Читай также: Как исправить неудачное окрашивание волос

И, конечно же, необходимо выбирать только специальные бальзамы и шампуни для мелированных, осветленных, сухих, тонких и ломких волос.

План спасения волос блондинок

  • Итак, ты помыла голову. После этого, аккуратно отожми их и оберни голову полотенцем. После того, как ткань впитает всю лишнюю влагу, начинай наносить маски или бальзамы. В этом начинании важно следить за временем. Помни о том, что перенасыщать волосы также вредно.
  • Теперь о самой процедуре нанесения спецсредств. Наносить бальзам или маску на истощенные и сухие волосы необходимо особенным образом. Встань перед зеркалом, слегка расчеши пальцами волосы и постепенно, прядка за прядкой, наноси средство. При этом важно отступить на 1/3 от корней.
  • Далее смой бальзам и снова аккуратно отожми волосы. Укутай голову полотенцем.
  • Когда волосы чуть просохнуть, наносим на кончики специальное масло. Это улучшит вид секущихся кончиков.
  • Теперь сушим волосы. Старайся делать это естественным путем. Если же ты выбираешь сушку волос феном, включи прохладный воздух.
  • Для укладки волос выбирай расчески только с натуральной щетиной. Для блондинок гребешки с металлическими зубцами особенно опасны, так как они раскаляются и сушат волосы.
  • Если твоя прическа нуждается в укладке волос утюжком, выбирай те, которые снабжены функцией регулировки температуры. Используй щадящий режим.

Также помни о том, что врагами твоей шевелюры являются: яркое солнце, сильный ветер, выхлопные газы, большие офисные лампы. Не повергай волосы лишнему стрессу.

Читай также: Секущиеся кончики волос: Как бороться?

Как спасти волосы блондинкам также знают и в профессиональных салонах. Такие процедуры для ухода за блондированными волосами очень важны. Регулярно посещай своего мастера и твоя светлая голова не будет озадачена вопросом, как спасти волосы блондинкам! 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь