Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как ухаживать за вьющимися от природы волосами

Вьющиеся от природы волосы – довольно редкое явление. Натуральные кудряшки присущи немногим, их наличие зависит от генетики. Кудрявые волосы – это очень красиво. Но только при условии правильного ухода за ними. Как ухаживать за вьющимися от природы волосами – читай далее.

Как ухаживать за вьющимися от природы волосами
Как ухаживать за вьющимися от природы волосами
depositphotos

Особенности вьющихся волос

Кроме того, что вьющиеся волосы очень красивы, они и очень непослушны. Чтобы их было удобно укладывать в прическу, за ними нужен особый уход. Чтобы сделать жесткие волосы мягче, а мягкие – крепче, можно использовать белую хну. Она также придаст кудрям упругость.

Вьющиеся волосы, как и любые другие, подвержены негативному воздействию окружающей среды. Окрашивание, погодные условия, горячий фен – все это разрушает структуру волос. Поэтому необходимо подобрать шампунь, бальзам и маску для вьющихся волос.

Средства по уходу за вьющимися волосами

При выборе шампуня, если ты обладаешь вьющимися волосами, пользуйся рекомендациями для твоего типа волос. Если они у тебя тонкие и ослабленные, то бери укрепляющий шампунь, жирные – для жирных волос. Главная рекомендация – не покупай шампунь для придания объема. Они не подходят для того, чтобы ухаживать за вьющимися от природы волосами. Они бывают двух типов. Первый образует на поверхности волоса пленку, утяжеляя волосы. Второй – приподнимает чешуйки, тем самым приводя к обезвоживанию волос. Ни то, ни другое не подходит для кудрявых волос.

Если у тебя вьющиеся нормальные волосы, то бальзамом лучше не пользоваться – прическа потеряет объем. А вот если волосы ослабленные, без бальзама для волос не обойдешься.

Чтобы защитить вьющиеся волосы от непогоды, пользуйся средствами для укладки для вьющихся волос. Легкость и воздушность кудрям можно придать при помощи спрея для кудрявых волос. Для тяжелых вьющихся волос приобрети крем, а тонкие волосы укладывай при помощи мусса. Современные средства для укладки вьющихся волос помогут подчеркнуть естественные локоны, насытят их минералами и микроэлементами.

Секреты ухода

Есть еще некоторые секреты, как ухаживать за вьющимися от природы волосами:

Сушка. Вьющимся волосам лучше давать высохнуть естественным путем. По возможности, феном лучше не пользоваться – он разрушает структуру волос.

Расческа. Для кудрявых волос нужна расческа с антистатическим покрытием и редкими зубцами. Расчесывать их нужно от кончиков, поднимаясь к корням.

Окрашивание. Красить вьющиеся волосы не рекомендуется ни естественными, ни химическими красками. Это портит их структуру. Лучше сохрани естественный цвет, тем более, что сейчас это в моде.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 16.06.2019, 00:41
гость
шампунь не агрессивный, лучше натуральный. после мытья не нужно сильно тереть, в идеале мыть прохладной водой, и кондиционер потом. у меня кондиционер с фисташкой веджетабл бьюти, он отлично питает волосы и после него они легко расчесываются.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь