Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно сушить волосы феном

Красота волос женщины зависит не только от щедрости матушки-природы, но и от того, как правильно их обладательница ухаживает за ними. Очень важна при этом и грамотная сушка волос. Как правильно сушить волосы феном, чтобы они оставались блестящими, крепкими и шелковистыми?

Как правильно сушить волосы феном
Как правильно сушить волосы феном
depositphotos

Пошаговая инструкция

  • Перед началом сушки раздели волосы на фрагменты, используя специальные парикмахерские зажимы или обычные заколки, и суши их прядка за прядкой,  при этом каждую вытягивай щеткой. Обрати внимание, при этом фен нужно держать на расстоянии не менее 10-15 сантиметров от волос. Так ты сможешь высушить шевелюру намного быстрее, а сама прическа будет отличаться повышенной аккуратностью.
  • Теперь сядь. Обычно женщины сушат голову перед зеркалом стоя и при этом очень спешат. Специалисты же рекомендуют дамам устроиться поудобней и рядом возле себя положить все необходимые вещи. Так ты будешь намного меньше уставать и справишься с сушкой быстрее, чем обычно!
  • Обрати внимание: держать щетку нужно в правой руке (если, конечно же, ты не левша). Примечательно, что многие женщины, привыкли держать в правой руке фен, а вот щетку, наоборот, в левой. Попробуй поменять их местами и ты увидишь, как удобнее стало укладывать волосы.
  • Чтобы правильно высушить волосы феном – немного приподнимай их у корней. С помощью щетки вытягивай волосы по направлению вверх. Так твоя прическа будет более объемной.
  • Если ты не знаешь, как правильно сушить волосы феном, запомни еще одно правило: всегда используй специальную насадку-концентратор. Это важно для того чтобы направить потоки воздуха от корней к кончикам, то есть параллельно к росту волос. Иначе, теплый воздух спровоцирует отслоение чешуек кутикул. Таким образом, волосы могут стать тусклыми и непослушными.

Советы, как сушить волосы феном

Также важно знать и такое правило: феном удобнее и полезнее сушить немного влажные, а не полностью мокрые волосы. Обрати внимание: чтобы защитить волосы от пересушивания, на них стоит нанести специальное термозащитное средство. При этом также важно распределять его по волосам расческой.

Если твои волосы длинные, их лучше всего сушить частями. Делать это стоит от корней к кончикам. Помни: кончики сохнут намного быстрее и их важно не пересушить.

Читай также: Как уложить волосы диффузором

При сушке волос феном необходимо выбирать минимальную или хотя бы среднюю скорость струи и температуру воздуха.

Также специалисты не советуют сушить волосы феном до идеального сухого состояния. Будет лучше, если твоя шевелюра останется немного влажной.

Прислушайся к нашим советам и твои волосы всегда будут выглядеть роскошными, здоровыми и ухоженными! 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь