Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как подстричь челку

Челка – это тот элемент прически, который дает возможность изменить облик до неузнаваемости, при этом не применяя кардинальных действий. Стилисты утверждают, что нет женщин, которым бы не шла челка, ее просто нужно правильно подобрать. О том, как подстричь челку и какой она бывает читай в нашей статье.

Как подстричь челку
Как подстричь челку
depositphotos

Виды челки

Есть очень много видов челки: прямые, выщипанные, прореженные, симметричные, асимметричные, двухъярусные, скошенные, короткие, длинные, объемные, фигурные, волнистые и так далее.

Челка поможет скрыть недостатки лица и подчеркнуть достоинства.

Как выбрать "правильную" челку для стрижки?

Перед стрижкой челки, нужно определиться с вариантом, который будет действительно к лицу. Для этого стоит взять во внимание несколько рекомендаций:

  • Женщинам с квадратным лицом не стоит стричь прямую челку. Лучше выбрать асимметричную или косую форму, которая придаст лицу округлость и мягкость;
  • Женщинам с круглым лицом хорошо подойдет косая челка – она зрительно удлинит лицо. Стоит избегать густых прямых челок, которые скрывают весь лоб;
  • Женщины с треугольным лицом будут хорошо выглядеть с округлой тонкой челкой, текстурированной по краям. А вот не рекомендуются челки с ровным прямым краем;
  • Обладательницам продолговатого лица подойдут прямые, слегка слоистые челки. А вот не рекомендуется стричь густые челки с ровным краем, потому что они визуально сделают подбородок узким и острым;
  • Женщинам с лицом в форме сердца желательно выбрать для себя челки, короче в середине и длиннее по краям. А вот просто коротких челок лучше избегать, ведь они  подчеркнут широкий лоб;
  • Если у женщины овальное лицо, она – везучая! Ведь ей подойдет практически любая челка.

Как подстричь челку самой?

Давай рассмотрим самые популярные способы стрижки: прямая и косая челка.

Классическая прямая челка - одна из самых популярных и простых. Для того, чтобы подстричь такую челку самой, для начала нужно слегка смочить волосы. Затем проборами выделяем область будущей челки, а волосы, которые мешают в работе - закалываем зажимами.

Далее отделяем первую прядь и подстригаем ее на нужном уровне. Обрати внимание, что это нужно делать не поэтапно, а сразу же! Именно эта прядь будет являться контрольной.

Смотри также: Челка: выбери свой стиль (фото)

Следующую прядь волос отделяем примерно через один сантиметр от первой. Обе пряди поднимем вверх так, чтобы они были перпендикулярны голове – это позволит быть точными в стрижке. Волосы срезаем по уровню первой пряди.

Таким образом, мы подстригли челку полностью. Осталось расчесать волосы так, как будет носиться челка и сделать необходимую окантовку.

Косая челка также имеет немалую популярность. Многие ее выбираю из-за того, что она выглядит необычно, стильно, немножко дерзко, а главное - во все времена модно! Как же подстричь челку косо?

Для начала, отделяем волосы для челки от остальных треугольным пробором. Мешающие волосы – закалываем.

Волосы для стрижки челки нужно намочить и расчесать. Дальше волосы можно срезать обычным прямым срезом под нужным углом, или углубиться кончиками ножниц в самую глубь челки, при этом аккуратно состричь волосы очень мелкими зубчиками.

При стижке челки важно помнить, что влажные волосы, высохнут и приподнимутся! Поэтому стоит оставлять в запасе несколько миллиметров.

Думаем, мы рассказали основное о том, как подстричь челку. Теперь стоит определиться с ее формой и приступать к работе! А вот в салоне это делать или дома – решать только тебе.

Смотри также:  Видео-урок: Выбираем идеальную челку

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь