Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Маски для волос с кефиром: В чем польза?

Если ты устала покупать дорогие магазинные маски для волос, предлагаем тебе опробовать кефир. Да, именно кефирные маски считаются одними из самых эффективных для здоровья и красоты волос. Такая маска очень доступна, а эффект тебя приятно удивит!

Кефир
Кефир
depositphotos

Чем полезны кефирные маски?

Не удивительно, что кефирные маски обладают столь хорошим эффектом для волос, ведь в кефире содержатся все необходимые элементы – витамины В и Е, кальций, дрожжи, белок и молочнокислые палочки. Маски из этого кисломолочного продукта подходят практически всем типам волос. После них на волосах образуется защитная пленка, которая оберегает волосы от сухости и повреждений. Кефир хорошо питает, увлажняет и лечит волосы, особо хорош для сухих волос, а также эффективен при борьбе с выпадением волос.

Однако нужно знать, что кефирные маски немного осветляют естественный цвет волос и вымывают окрашивающие пигменты с окрашенных, поэтому для окрашенных волос не рекомендуется их использовать.

Кефирные маски: найди маску соответственно своему типу волос

Если у тебя жирные волосы

Размешай 4 ч.л. горчичного порошка в половине стакана кефира, добавь 1 яичный желток, 1ч.л. жидкого пчелиного меда и 1 ч.л. миндального или оливкового масла и несколько капель апельсинового или розмаринового эфирного масла. Наноси маску на волосы на полчаса под колпак, после тщательно помой голову используя небольшое количество шампуня.

Читай также: Маски для волос со всего мира

Если твои волосы ломкие и сухие

Смешай 4 ст.л. жирного кефира, 1 ст.л. репейного, касторового или оливкового масла и 1 желток. Нанеси на голову, укутай сверху полиэтиленом и оставь на 30 минут.

Если хочешь укрепить волосы и защитить их от выпадения

Возьми 1 луковицу, и выжми из нее сок, смешай с 1 стаканом кефира, добавь 1 ч.л. репейного масла.  Оставь на пол часа.

Маска для всех типов волос

В 1 стакан кипяченого молока добавь 2 ч.л. кефира, хорошенько перемешай и поставь в теплое место на пару дней. После этого нанеси маску на мытые, подсушенные полотенцем волосы на 40 минут.

Читай также:  Маски для волос в домашних условиях

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь